思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳钻石广场公交车线路
贵阳钻石广场 - 公交车站
贵阳钻石广场公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)钻石广场的公交车线路有:26路、237路、46路、48路、52路、63路、66路、67路、8路、9路、K237路、k48路。
26路
(富源天地商业街站→百花小区站)
运营时间:
富源天地商业街
-
二戈寨
-
铁路医院
-
铁二局材料厂
-
龙家寨
-
检测中心
-
兴华小学(南)
-
东站宿舍区(南)
-
富源中路
-
市物资回收公司
-
贵州日报仓库
-
药材仓库
-
富源北路
-
油榨街
-
市南路口
-
蓑草路口
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
百花山路
-
百花小区
-
237路
(贵铝文体中心站→油榨街站)
运营时间:
贵铝文体中心
-
铝建路口
-
白云二小
-
白云消防队
-
大山洞
-
白云区政府
-
金阳大道十二号站
-
西南家居城
-
金园路口
-
金龙国际花园
-
金阳大酒店
-
金阳大道九号站
-
金阳大道八号站
-
金阳大道七号站
-
金阳大道六号站
-
贵阳一中
-
金阳大道四号站
-
金阳大道三号站
-
金阳大道二号站
-
金阳大道一号站
-
金西分流中心
-
野鸭乡政府
-
野鸭塘
-
贵阳普天
-
柏杨林
-
野鸭中学
-
金钟桥
-
轮胎厂
-
金关钢材市场
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥
-
公交三公司
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
客车站
-
紫林庵
-
大西门
-
次南门
-
市一医
-
钻石广场
-
纪念塔
-
市二医
-
市南路口
-
油榨街
-
46路
(经纬驾驶员城站→松山路口站)
运营时间:
经纬驾驶员城
-
机场路口
-
加油站
-
见龙洞
-
龙洞堡
-
见龙桥
-
警官职业学院
-
贵阳学院
-
武警指挥学校
-
朝钢路口
-
三六八医院
-
汤巴关
-
见龙洞路
-
城南枫竹苑
-
青年路
-
油榨街
-
团坡桥
-
观水路
-
省委
-
甲秀楼
-
钻石广场
-
市一医
-
次南门
-
星云家电城
-
花香村
-
经干院
-
浣沙桥
-
头桥
-
松山路口
-
48路
(碧海商业广场站→油榨街站)
运营时间:
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
观山大桥
-
阳关立交桥(观山东路)
-
杨家庄(贵遵高速公路)
-
大关(中心环线)
-
顺海公园(中心环线)
-
南馨苑
-
黔灵村
-
小关花卉市场
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
六广门
-
云岩广场
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
52路
(青山小区站→锦绣家园站)
运营时间:
青山小区
-
青山路
-
新发装饰市场
-
湘雅村
-
花果园
-
星云家电城
-
次南门
-
河滨公园
-
邮电大楼
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
锦绣家园
-
63路
(南明区党校站→吉祥路口站)
运营时间:
南明区党校
-
玉田坝
-
朝阳洞
-
农机公司
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
都司路口
-
市一医
-
次南门
-
大西门
-
喷水池
-
云岩广场
-
六广门
-
盐务街
-
省老干中心
-
宅吉小区
-
吉祥路口
-
66路
(嘉润路口站→黔灵山公园站)
运营时间:
嘉润路口
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
市一医
-
市府路口
-
公园路
-
公园北路
-
下合群路
-
黔灵西路
-
威清路口
-
威清路
-
黔灵山公园
-
67路
(绿苑小区站→大营坡站)
运营时间:
绿苑小区
-
绿苑悠然居
-
绿苑雅然居
-
轻贵大蔡家关校区
-
省建四公司
-
红旗木工厂
-
干休所
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
和平路
-
红边门
-
贵乌路
-
大营路
-
大营坡
-
8路
(油榨街站→宅吉小区站)
运营时间:
油榨街
-
红拖
-
冷库
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
云岩广场
-
六广门
-
盐务街
-
省老干中心
-
宅吉后花园
-
宅吉小区
-
9路
(兴隆花园站→鹿冲关路站)
运营时间:
兴隆花园
-
锦江路口
-
淮河路口
-
香江花园
-
香江酒店
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
火车站批发市场
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
贵开路
-
大营坡
-
鹿冲关路
-
K237路
(碧海商业广场站→油榨街站)
运营时间:
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
西南民族美食文化广场
-
市行政中心
-
金阳大道九号站
-
贵阳一中
-
金阳医院(金阳南路)
-
金西分流中心
-
轮胎厂
-
省地勘院
-
三桥
-
头桥
-
大西门
-
市一医
-
钻石广场
-
纪念塔
-
油榨街
-
k48路
(碧海商业广场站→油榨街站)
运营时间:
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
金阳大道八号站
-
金阳大道九号站
-
市行政中心
-
西南民族美食文化广场
-
迎宾东路
-
长岭北路
-
阳关立交桥
-
市北街
-
六广门
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
省委
-
油榨街
-
沿途公交
26路
(富源天地商业街站→百花小区站)
237路
(贵铝文体中心站→油榨街站)
46路
(经纬驾驶员城站→松山路口站)
48路
(碧海商业广场站→油榨街站)
52路
(青山小区站→锦绣家园站)
63路
(南明区党校站→吉祥路口站)
66路
(嘉润路口站→黔灵山公园站)
67路
(绿苑小区站→大营坡站)
8路
(油榨街站→宅吉小区站)
9路
(兴隆花园站→鹿冲关路站)
K237路
(碧海商业广场站→油榨街站)
k48路
(碧海商业广场站→油榨街站)