思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳兴华小学(南)公交车线路
贵阳兴华小学(南) - 公交车站
贵阳兴华小学(南)公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)兴华小学(南)的公交车线路有:23路、26路、241路。
23路
(二戈寨站→黔灵山公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
二戈寨
-
铁路医院
-
铁二局材料厂
-
龙家寨
-
检测中心
-
兴华小学(南)
-
东站宿舍区(南)
-
富源中路
-
东站
-
军区油库
-
嘉润中路
-
养征所
-
嘉润路口
-
陈家坡
-
空招
-
服务大楼
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
大西门
-
紫林庵
-
客车站
-
枣山路
-
黔灵山公园
-
26路
(富源天地商业街站→百花小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
富源天地商业街
-
二戈寨
-
铁路医院
-
铁二局材料厂
-
龙家寨
-
检测中心
-
兴华小学(南)
-
东站宿舍区(南)
-
富源中路
-
市物资回收公司
-
贵州日报仓库
-
药材仓库
-
富源北路
-
油榨街
-
市南路口
-
蓑草路口
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
百花山路
-
百花小区
-
241路
(火车站→中医学院南院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
火车站
-
空招
-
陈家坡
-
蓑草路口
-
红拖
-
油榨街
-
锦绣家园
-
富源北路
-
药材仓库
-
贵州日报仓库
-
市物资回收公司
-
富源中路
-
东站宿舍区(南)
-
兴华小学(南)
-
检测中心
-
龙家寨
-
铁二局材料厂
-
铁路医院
-
二戈寨
-
南站
-
石油仓储
-
黄土坡
-
林科所
-
八公里
-
山冲
-
中医学院南院
-
沿途公交
23路
(二戈寨站→黔灵山公园站)
26路
(富源天地商业街站→百花小区站)
241路
(火车站→中医学院南院站)