思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳博物馆公交车线路
贵阳博物馆 - 公交车站
贵阳博物馆公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)博物馆的公交车线路有:1路、10路、12路、14路、15路、25路、229路、311路、314路、51路。
1路
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
火车站
-
展览馆
-
新路口
-
邮电大楼
-
百花影剧院
-
大十字
-
喷水池
-
云岩广场
-
六广门
-
博物馆
-
黔灵山公园
-
枣山路
-
客车站
-
紫林庵
-
大西门
-
次南门
-
河滨公园
-
新路口
-
展览馆
-
体育馆
-
火车站
-
10路
(富源北路站→富源北路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
富源北路
-
锦绣家园
-
油榨街
-
团坡桥
-
宝山南路
-
蟠桃宫
-
省医
-
省公安厅
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
贵医
-
盐务街口
-
博物馆
-
北京西路口(北京路)
-
黔灵山公园
-
枣山路
-
浣沙桥
-
经干院
-
花香村
-
体育路口
-
大昌隆
-
空招
-
陈家坡
-
蓑草路口
-
油榨街口
-
油榨街
-
锦绣家园
-
富源北路
-
12路
(富源北路站→富源北路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
富源北路
-
锦绣家园
-
油榨街
-
市南路口
-
蓑草路口
-
陈家坡
-
空招
-
沙冲路口
-
体育馆
-
花果园立交桥
-
花香村
-
经干院
-
浣沙桥
-
枣山路
-
黔灵山公园
-
北京西路口(北京路)
-
博物馆
-
盐务街口
-
贵医
-
贵州日报社
-
相宝山
-
师大
-
省公安厅
-
省医
-
蟠桃宫
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
锦绣家园
-
富源北路
-
14路
(月亮岩教师新村站→宅吉小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
月亮岩教师新村
-
月亮岩路
-
蟠桃宫
-
万东桥
-
护国路口
-
市一医
-
大西门
-
紫林庵
-
威清路口
-
博物馆
-
六中
-
市北路
-
省老干中心
-
宅吉小区
-
15路
(南馨苑站→红岩桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
南馨苑
-
黔灵村
-
小关花卉市场
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
博物馆
-
瑞北路口
-
威清路口
-
紫林庵
-
大西门
-
次南门
-
河滨公园
-
邮电大楼
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
观水路口
-
水口寺
-
水口寺大桥
-
红岩路
-
红岩桥
-
25路
(中天花园站→省委站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
中天花园
-
中天花园路口
-
茶店
-
计质检所
-
省二医
-
化工路口
-
大营坡
-
大营路
-
贵医
-
盐务街口
-
博物馆
-
瑞北路口
-
威清路口
-
紫林庵
-
大西门
-
小十字
-
中山东路
-
省医
-
蟠桃宫
-
观水路
-
省委
-
229路
(金阳客站→龙洞堡东客站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
金阳客站
-
贵阳一中(兴筑东路)
-
老阳关
-
博物馆
-
盐务街口
-
贵州日报社
-
师大
-
蟠桃宫
-
油榨街
-
市委党校
-
龙洞堡东客站
-
311路
(龙泉苑街站→龙泉苑街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
龙泉苑街
-
龙泉苑街口
-
金源街
-
金源街(中)
-
金源街口
-
小湾河大桥
-
长岭南路口
-
鸭江寨
-
和尚坡
-
省肿瘤医院
-
黔灵山公园
-
北京西路口(北京路)
-
博物馆
-
沙河街
-
红边门
-
友谊路
-
和平路
-
红边门
-
沙河街
-
博物馆
-
北京西路口(北京路)
-
黔灵山公园
-
省肿瘤医院
-
和尚坡
-
鸭江寨
-
长岭南路口
-
小湾河大桥
-
金源街口
-
金源街(中)
-
金源街
-
龙泉苑街口
-
龙泉苑街
-
314路
(百峰巷站→圣泉流云花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
百峰巷
-
百花小区
-
百花山路
-
贵医
-
盐务街口
-
博物馆
-
瑞北路口
-
黔灵山公园
-
枣山路
-
头桥
-
转弯塘
-
二桥
-
公交三公司
-
三桥
-
三桥农资中心
-
圣泉路口
-
女子职业学校
-
中坝路
-
圣泉流云花园
-
51路
(梅兰山站→松山路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
梅兰山
-
天骄豪园
-
温泉路口
-
北衙路
-
环溪路
-
育新路
-
水锦花都
-
乌当中学
-
乌当行政中心
-
航天大道路口
-
市公安局
-
新添生态园
-
冒沙井
-
贵工分校
-
中天花园路口
-
茶店
-
计质检所
-
省二医
-
大营坡
-
贵开路
-
贵医
-
盐务街口
-
博物馆
-
黔灵山公园
-
枣山路
-
头桥
-
松山路口
-
沿途公交
1路
(火车站→火车站)
10路
(富源北路站→富源北路站)
12路
(富源北路站→富源北路站)
14路
(月亮岩教师新村站→宅吉小区站)
15路
(南馨苑站→红岩桥站)
25路
(中天花园站→省委站)
229路
(金阳客站→龙洞堡东客站)
311路
(龙泉苑街站→龙泉苑街站)
314路
(百峰巷站→圣泉流云花园站)
51路
(梅兰山站→松山路口站)