思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳大十字公交车线路
贵阳大十字 - 公交车站
贵阳大十字公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)大十字的公交车线路有:1路、17路、2路、26路、202路、243路、30路、45路、48路、5路、54路、67路、68路、8路、9路、k48路。
1路
(火车站→火车站)
运营时间:
火车站
-
展览馆
-
新路口
-
邮电大楼
-
百花影剧院
-
大十字
-
喷水池
-
云岩广场
-
六广门
-
博物馆
-
黔灵山公园
-
枣山路
-
客车站
-
紫林庵
-
大西门
-
次南门
-
河滨公园
-
新路口
-
展览馆
-
体育馆
-
火车站
-
17路
(火车站→中天花园站)
运营时间:
火车站
-
展览馆
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
市一医
-
大十字
-
喷水池
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
贵开路
-
大营坡
-
省二医
-
计质检所
-
茶店
-
中天花园路口
-
中天花园
-
2路
(火车站→火车站)
运营时间:
火车站
-
展览馆
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
大西门
-
紫林庵
-
客车站
-
枣山路
-
黔灵山公园
-
北京路
-
六广门
-
云岩广场
-
喷水池
-
大十字
-
邮电大楼
-
新路口
-
展览馆
-
体育馆
-
火车站
-
26路
(富源天地商业街站→百花小区站)
运营时间:
富源天地商业街
-
二戈寨
-
铁路医院
-
铁二局材料厂
-
龙家寨
-
检测中心
-
兴华小学(南)
-
东站宿舍区(南)
-
富源中路
-
市物资回收公司
-
贵州日报仓库
-
药材仓库
-
富源北路
-
油榨街
-
市南路口
-
蓑草路口
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
百花山路
-
百花小区
-
202路
(煤矿村站→花溪站)
运营时间:
煤矿村
-
旭东路口
-
省公安厅
-
省医
-
东门
-
大十字
-
大西门
-
花香村
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
西站
-
大水沟
-
西站货场
-
职业病院
-
民院北大门
-
民院办公楼
-
集贸市场
-
民院南大街
-
民院(S101)
-
贵大
-
花溪
-
243路
(河滨公园站→谷立站)
运营时间:
河滨公园
-
大西门
-
大十字
-
护国路口
-
蟠桃宫
-
三六八医院
-
朝钢路口
-
武警指挥学校
-
贵阳学院
-
警官职业学院
-
见龙桥
-
龙洞堡
-
见龙洞
-
机场路口
-
生物药厂
-
甘庄
-
下坝
-
二堡桥
-
黄泥堡
-
猫洞
-
镰刀田
-
马寨
-
谷立
-
30路
(水利机械公司站→省防疫站)
运营时间:
水利机械公司
-
笔山路口
-
营盘路
-
营盘小学
-
营盘路口
-
兴关路
-
箭道街路口
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
市一医
-
大十字
-
喷水池
-
下合群路
-
黔灵西路口
-
上合群路
-
环城北路
-
安云路口
-
八鸽岩路口
-
省防疫站
-
45路
(月亮岩教师新村站→海马冲站)
运营时间:
月亮岩教师新村
-
月亮岩路
-
蟠桃宫
-
东门
-
大十字
-
喷水池
-
紫林庵
-
客车站
-
头桥
-
海马冲街
-
海马冲
-
48路
(碧海商业广场站→油榨街站)
运营时间:
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
观山大桥
-
阳关立交桥(观山东路)
-
杨家庄(贵遵高速公路)
-
大关(中心环线)
-
顺海公园(中心环线)
-
南馨苑
-
黔灵村
-
小关花卉市场
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
六广门
-
云岩广场
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
5路
(甘荫塘站→锦绣家园站)
运营时间:
甘荫塘
-
三医
-
通银配件城
-
电建一公司
-
机动车交易市场
-
凤凰翠堤
-
太慈桥
-
新发装饰市场
-
湘雅村
-
花果园
-
星云家电城
-
次南门
-
大西门
-
大十字
-
小十字
-
东门
-
省医
-
蟠桃宫
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
锦绣家园
-
54路
(广信四季家园站→红岩桥站)
运营时间:
广信四季家园
-
省驾驶员城
-
水电安装处
-
蛋禽站
-
三桥立交桥
-
三桥
-
公交驾驶员城
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
客车站
-
紫林庵
-
喷水池
-
大十字
-
东门
-
省医
-
蟠桃宫
-
观水路
-
水口寺
-
水口寺大桥
-
红岩路
-
红岩桥
-
67路
(绿苑小区站→大营坡站)
运营时间:
绿苑小区
-
绿苑悠然居
-
绿苑雅然居
-
轻贵大蔡家关校区
-
省建四公司
-
红旗木工厂
-
干休所
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
和平路
-
红边门
-
贵乌路
-
大营路
-
大营坡
-
68路
(省公路职教中心站→省公路职教中心站)
运营时间:
省公路职教中心
-
马王街
-
黎苏路口
-
马王庙
-
三十中
-
新街
-
三桥立交桥
-
三桥
-
三桥北路口
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
延安西路
-
紫林庵
-
喷水池
-
文昌北路
-
莲花坡
-
东门
-
大南门
-
纪念塔
-
陈家坡
-
蓑草路口
-
油榨街口
-
油榨街
-
团坡桥
-
宝山南路
-
蟠桃宫
-
省医
-
中山东路
-
大十字
-
喷水池
-
黔灵西路口
-
黔灵西路
-
威清路口
-
枣山路
-
头桥
-
转弯塘
-
二桥
-
三桥北路口
-
三桥
-
新街
-
三十中
-
马王庙
-
黎苏路口
-
马王街
-
省公路职教中心
-
8路
(油榨街站→宅吉小区站)
运营时间:
油榨街
-
红拖
-
冷库
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
云岩广场
-
六广门
-
盐务街
-
省老干中心
-
宅吉后花园
-
宅吉小区
-
9路
(兴隆花园站→鹿冲关路站)
运营时间:
兴隆花园
-
锦江路口
-
淮河路口
-
香江花园
-
香江酒店
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
火车站批发市场
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
贵开路
-
大营坡
-
鹿冲关路
-
k48路
(碧海商业广场站→油榨街站)
运营时间:
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
金阳大道八号站
-
金阳大道九号站
-
市行政中心
-
西南民族美食文化广场
-
迎宾东路
-
长岭北路
-
阳关立交桥
-
市北街
-
六广门
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
省委
-
油榨街
-
沿途公交
1路
(火车站→火车站)
17路
(火车站→中天花园站)
2路
(火车站→火车站)
26路
(富源天地商业街站→百花小区站)
202路
(煤矿村站→花溪站)
243路
(河滨公园站→谷立站)
30路
(水利机械公司站→省防疫站)
45路
(月亮岩教师新村站→海马冲站)
48路
(碧海商业广场站→油榨街站)
5路
(甘荫塘站→锦绣家园站)
54路
(广信四季家园站→红岩桥站)
67路
(绿苑小区站→大营坡站)
68路
(省公路职教中心站→省公路职教中心站)
8路
(油榨街站→宅吉小区站)
9路
(兴隆花园站→鹿冲关路站)
k48路
(碧海商业广场站→油榨街站)