思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳大昌隆公交车线路
贵阳大昌隆 - 公交车站
贵阳大昌隆公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)大昌隆的公交车线路有:10路、242路、35路、36路、308路、6路、60路、62路、72路、74路、菜篮子专线。
10路
(富源北路站→富源北路站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
富源北路
-
锦绣家园
-
油榨街
-
团坡桥
-
宝山南路
-
蟠桃宫
-
省医
-
省公安厅
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
贵医
-
盐务街口
-
博物馆
-
北京西路口(北京路)
-
黔灵山公园
-
枣山路
-
浣沙桥
-
经干院
-
花香村
-
体育路口
-
大昌隆
-
空招
-
陈家坡
-
蓑草路口
-
油榨街口
-
油榨街
-
锦绣家园
-
富源北路
-
242路
(河滨公园站→孟关站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
河滨公园
-
星云家电城
-
大昌隆
-
服务大楼
-
沙冲路口
-
农机公司
-
润丰彩印厂
-
电视机厂
-
总后八医院
-
三五三五厂
-
四方河
-
三五厂生活区
-
黄河北路
-
黄河南路
-
小河平桥
-
三江口
-
一八三厂
-
二戈寨
-
南站
-
仓库
-
黄土坡
-
林科所
-
八公里
-
油库
-
摆郎
-
牛郎关
-
农药厂(富源南路)
-
孟关
-
35路
(五里冲站→观水路站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
五里冲
-
南明殡仪中心
-
野猫井
-
湘雅村
-
花果园
-
市交警支队
-
大昌隆
-
服务大楼
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
冷库
-
红拖
-
油榨街
-
团坡桥
-
宝山南路
-
观水路
-
36路
(大营坡站→朝阳洞路口站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
大营坡
-
大营路
-
贵州日报社
-
相宝山
-
师大
-
喷水池
-
紫林庵
-
客车站
-
浣沙桥
-
花香村
-
大昌隆
-
解放桥
-
四医
-
解放西路
-
五眼桥
-
玉厂路
-
朝阳洞路
-
朝阳洞路口
-
308路
(贵大蔡家关校区站→大南门站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
贵大蔡家关校区
-
逸夫学术中心
-
蔡家关
-
五里冲
-
南明殡仪中心
-
野猫井
-
湘雅村
-
花果园
-
市交警支队
-
大昌隆
-
展览馆
-
新路口
-
邮电大楼
-
大南门
-
6路
(贵州水泥厂站→东山公园站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
贵州水泥厂
-
甘荫塘
-
三医
-
通银配件城
-
电建一公司
-
机动车交易市场
-
凤凰翠堤
-
太慈桥
-
新发装饰市场
-
湘雅村
-
花果园
-
市交警支队
-
大昌隆
-
展览馆
-
新路口
-
神奇路
-
纪念塔
-
大南门
-
富水南路
-
小十字
-
东门
-
省医
-
阳明祠
-
东山公园
-
60路
(白云公园站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
白云公园
-
长山路口
-
大山洞
-
白云区政府
-
金阳大道十二号站
-
西南家居城
-
金园路口
-
金龙国际花园
-
金阳大酒店
-
金阳大道九号站
-
金阳大道七号站
-
贵阳一中
-
金阳大道四号站
-
金阳大道三号站
-
金西分流中心
-
贵阳普天
-
轮胎厂
-
金关钢材市场
-
天然居花园
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥
-
公交三公司
-
二桥
-
头桥
-
浣沙桥
-
花香村
-
大昌隆
-
火车站
-
62路
(五眼桥站→月亮岩路站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
五眼桥
-
解放西路
-
四医
-
解放桥
-
市交警支队
-
大昌隆
-
服务大楼
-
兴关路
-
纪念塔
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
蟠桃宫
-
月亮岩路
-
72路
(兰馨苑站→油榨街站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
兰馨苑
-
蛮坡
-
麻冲路口
-
太乙路
-
宅吉路
-
省老干活动中心
-
八鸽岩路口
-
省防疫站
-
八鸽岩路
-
北新区路
-
黔灵山公园
-
枣山路
-
浣沙桥
-
经干院
-
花香村
-
市交警支队
-
大昌隆
-
服务大楼
-
空招
-
陈家坡
-
蓑草路口
-
油榨街
-
74路
(水电八局宿舍区站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
水电八局宿舍区
-
交职院二号门
-
松岭路
-
交职院一号门
-
合干校
-
和尚坡
-
九局中心医院
-
水电安装处
-
三桥立交桥
-
三桥
-
公交三公司
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
浣沙桥
-
经干院
-
花香村
-
市交警支队
-
大昌隆
-
服务大楼
-
沙冲路口
-
农机公司
-
火车站
-
菜篮子专线
(五里冲站→水口寺站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
五里冲
-
南明殡仪中心
-
野猫井
-
湘雅村
-
花果园
-
市交警支队
-
大昌隆
-
服务大楼
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
冷库
-
红拖
-
油榨街
-
团坡桥
-
宝山南路
-
水口寺
-
沿途公交
10路
(富源北路站→富源北路站)
242路
(河滨公园站→孟关站)
35路
(五里冲站→观水路站)
36路
(大营坡站→朝阳洞路口站)
308路
(贵大蔡家关校区站→大南门站)
6路
(贵州水泥厂站→东山公园站)
60路
(白云公园站→火车站)
62路
(五眼桥站→月亮岩路站)
72路
(兰馨苑站→油榨街站)
74路
(水电八局宿舍区站→火车站)
菜篮子专线
(五里冲站→水口寺站)