思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳威清路口公交车线路
贵阳威清路口 - 公交车站
贵阳威清路口公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)威清路口的公交车线路有:14路、15路、16路、25路、27路、31路、32路、312路、49路、50路、66路、68路。
14路
(月亮岩教师新村站→宅吉小区站)
运营时间:
月亮岩教师新村
-
月亮岩路
-
蟠桃宫
-
万东桥
-
护国路口
-
市一医
-
大西门
-
紫林庵
-
威清路口
-
博物馆
-
六中
-
市北路
-
省老干中心
-
宅吉小区
-
15路
(南馨苑站→红岩桥站)
运营时间:
南馨苑
-
黔灵村
-
小关花卉市场
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
博物馆
-
瑞北路口
-
威清路口
-
紫林庵
-
大西门
-
次南门
-
河滨公园
-
邮电大楼
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
观水路口
-
水口寺
-
水口寺大桥
-
红岩路
-
红岩桥
-
16路
(油榨街站→黔灵山公园站)
运营时间:
油榨街
-
市南路口
-
市南路
-
纪念塔
-
箭道街路口
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
大西门
-
紫林庵
-
威清路口
-
黔灵山公园
-
25路
(中天花园站→省委站)
运营时间:
中天花园
-
中天花园路口
-
茶店
-
计质检所
-
省二医
-
化工路口
-
大营坡
-
大营路
-
贵医
-
盐务街口
-
博物馆
-
瑞北路口
-
威清路口
-
紫林庵
-
大西门
-
小十字
-
中山东路
-
省医
-
蟠桃宫
-
观水路
-
省委
-
27路
(宅吉小区站→水电九局宿舍区站)
运营时间:
宅吉小区
-
宅吉后花园
-
省老干中心
-
市北路
-
六中
-
盐务街
-
六广门
-
云岩广场
-
黔灵西路口
-
黔灵西路
-
威清路口
-
四中
-
客车站
-
头桥
-
海马冲
-
转弯塘
-
二桥
-
公交驾驶员城
-
三桥
-
三桥立交桥
-
蛋禽站
-
水电安装处
-
九局中心医院
-
和尚坡
-
水电九局宿舍区
-
31路
(省公路职教中心站→省公路职教中心站)
运营时间:
省公路职教中心
-
马王街
-
黎苏路口
-
马王庙
-
三十中
-
新街
-
三桥立交桥
-
三桥
-
三桥北路口
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
枣山路
-
威清路
-
威清路口
-
黔灵西路
-
黔灵西路口
-
喷水池
-
小十字
-
中山东路
-
省医
-
蟠桃宫
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
市南路口
-
蓑草路口
-
陈家坡
-
纪念塔
-
大南门
-
小十字
-
富水北路
-
喷水池
-
紫林庵
-
延安西路
-
头桥
-
转弯塘
-
二桥
-
三桥北路口
-
三桥
-
新街
-
三十中
-
马王庙
-
黎苏路口
-
马王街
-
省公路职教中心
-
32路
(金关村站→东山公园站)
运营时间:
金关村
-
金关小区
-
金关钢材市场
-
天然居花园
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥水果市场
-
后坝
-
工学院
-
五里冲
-
野猫井
-
湘雅村
-
花果园
-
花香村
-
经干院
-
浣沙桥
-
枣山路
-
威清路
-
威清路口
-
黔灵西路
-
下合群路
-
公园北路
-
省府西路
-
小十字
-
东门
-
省医
-
阳明祠
-
东山公园
-
312路
(公交三公司站→公交三公司站)
运营时间:
公交三公司
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
枣山路
-
威清路口
-
环城北路
-
沙河街
-
红边门
-
友谊路
-
黔灵东路
-
黔灵西路口
-
黔灵西路
-
威清路口
-
紫林庵
-
客车站
-
头桥
-
转弯塘
-
二桥
-
公交三公司
-
49路
(花果园站→大营坡站)
运营时间:
花果园
-
狮峰路口
-
花香村
-
经干院
-
浣沙桥
-
客车站
-
紫林庵
-
威清路口
-
江西村路口
-
永乐路
-
红边门
-
贵乌路
-
大营路
-
大营坡
-
50路
(一四三厂站→瑞北路口站)
运营时间:
一四三厂
-
王武
-
一八三厂
-
毛寨村
-
三江口
-
小河平桥
-
黄河南路
-
黄河北路
-
四十四医院
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
兴关路
-
箭道街路口
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
大西门
-
紫林庵
-
威清路口
-
瑞北路口
-
66路
(嘉润路口站→黔灵山公园站)
运营时间:
嘉润路口
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
市一医
-
市府路口
-
公园路
-
公园北路
-
下合群路
-
黔灵西路
-
威清路口
-
威清路
-
黔灵山公园
-
68路
(省公路职教中心站→省公路职教中心站)
运营时间:
省公路职教中心
-
马王街
-
黎苏路口
-
马王庙
-
三十中
-
新街
-
三桥立交桥
-
三桥
-
三桥北路口
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
延安西路
-
紫林庵
-
喷水池
-
文昌北路
-
莲花坡
-
东门
-
大南门
-
纪念塔
-
陈家坡
-
蓑草路口
-
油榨街口
-
油榨街
-
团坡桥
-
宝山南路
-
蟠桃宫
-
省医
-
中山东路
-
大十字
-
喷水池
-
黔灵西路口
-
黔灵西路
-
威清路口
-
枣山路
-
头桥
-
转弯塘
-
二桥
-
三桥北路口
-
三桥
-
新街
-
三十中
-
马王庙
-
黎苏路口
-
马王街
-
省公路职教中心
-
沿途公交
14路
(月亮岩教师新村站→宅吉小区站)
15路
(南馨苑站→红岩桥站)
16路
(油榨街站→黔灵山公园站)
25路
(中天花园站→省委站)
27路
(宅吉小区站→水电九局宿舍区站)
31路
(省公路职教中心站→省公路职教中心站)
32路
(金关村站→东山公园站)
312路
(公交三公司站→公交三公司站)
49路
(花果园站→大营坡站)
50路
(一四三厂站→瑞北路口站)
66路
(嘉润路口站→黔灵山公园站)
68路
(省公路职教中心站→省公路职教中心站)