思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳市北路公交车线路
贵阳市北路 - 公交车站
贵阳市北路公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)市北路的公交车线路有:14路、15路、27路、37路、48路、55路。
14路
(月亮岩教师新村站→宅吉小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
月亮岩教师新村
-
月亮岩路
-
蟠桃宫
-
万东桥
-
护国路口
-
市一医
-
大西门
-
紫林庵
-
威清路口
-
博物馆
-
六中
-
市北路
-
省老干中心
-
宅吉小区
-
15路
(南馨苑站→红岩桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
南馨苑
-
黔灵村
-
小关花卉市场
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
博物馆
-
瑞北路口
-
威清路口
-
紫林庵
-
大西门
-
次南门
-
河滨公园
-
邮电大楼
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
观水路口
-
水口寺
-
水口寺大桥
-
红岩路
-
红岩桥
-
27路
(宅吉小区站→水电九局宿舍区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
宅吉小区
-
宅吉后花园
-
省老干中心
-
市北路
-
六中
-
盐务街
-
六广门
-
云岩广场
-
黔灵西路口
-
黔灵西路
-
威清路口
-
四中
-
客车站
-
头桥
-
海马冲
-
转弯塘
-
二桥
-
公交驾驶员城
-
三桥
-
三桥立交桥
-
蛋禽站
-
水电安装处
-
九局中心医院
-
和尚坡
-
水电九局宿舍区
-
37路
(贵大科技学院站→油榨街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
贵大科技学院
-
南垭路口
-
南馨苑
-
黔灵村
-
小关花卉市场
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
六广门
-
和平路
-
陕西路
-
富水北路
-
省府路口
-
小十字
-
富水南路
-
大南门
-
纪念塔
-
陈家坡
-
冷库
-
红拖
-
油榨街
-
48路
(碧海商业广场站→油榨街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
观山大桥
-
阳关立交桥(观山东路)
-
杨家庄(贵遵高速公路)
-
大关(中心环线)
-
顺海公园(中心环线)
-
南馨苑
-
黔灵村
-
小关花卉市场
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
六广门
-
云岩广场
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
55路
(南方集团生活区站→河西路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
南方集团生活区
-
南方集团
-
南方集团中学
-
关上
-
都拉乡
-
奔土
-
瓦窑寨
-
车辆检测站
-
偏坡
-
黄土田
-
羊坝路口
-
大寨
-
雅关
-
雅关二组
-
小关
-
小关湖
-
小关大桥
-
马鞍山
-
黔灵村
-
小关花卉市场
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
云岩广场
-
喷水池
-
河西路口
-
沿途公交
14路
(月亮岩教师新村站→宅吉小区站)
15路
(南馨苑站→红岩桥站)
27路
(宅吉小区站→水电九局宿舍区站)
37路
(贵大科技学院站→油榨街站)
48路
(碧海商业广场站→油榨街站)
55路
(南方集团生活区站→河西路口站)