思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳护国路口公交车线路
贵阳护国路口 - 公交车站
贵阳护国路口公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)护国路口的公交车线路有:14路、243路、244路、59路、75路。
14路
(月亮岩教师新村站→宅吉小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
月亮岩教师新村
-
月亮岩路
-
蟠桃宫
-
万东桥
-
护国路口
-
市一医
-
大西门
-
紫林庵
-
威清路口
-
博物馆
-
六中
-
市北路
-
省老干中心
-
宅吉小区
-
243路
(河滨公园站→谷立站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
河滨公园
-
大西门
-
大十字
-
护国路口
-
蟠桃宫
-
三六八医院
-
朝钢路口
-
武警指挥学校
-
贵阳学院
-
警官职业学院
-
见龙桥
-
龙洞堡
-
见龙洞
-
机场路口
-
生物药厂
-
甘庄
-
下坝
-
二堡桥
-
黄泥堡
-
猫洞
-
镰刀田
-
马寨
-
谷立
-
244路
(河滨公园站→金翠湖站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
河滨公园
-
市一医
-
护国路口
-
万东桥
-
蟠桃宫
-
武警医院
-
朝钢路口
-
武警指挥学校
-
贵阳学院
-
警官职业学院
-
见龙桥
-
龙洞堡
-
见龙洞
-
机场路口
-
生物药厂
-
甘庄
-
下坝
-
二堡村
-
黄泥哨
-
金翠湖
-
59路
(森林故事站→三桥立交桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
森林故事
-
警卫局
-
蟠桃宫
-
万东桥
-
护国路口
-
大西门
-
紫林庵
-
延安西路
-
头桥
-
转弯塘
-
二桥
-
三桥北路口
-
三桥
-
三桥立交桥
-
75路
(青山小区站→鹿冲关路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
青山小区
-
青山路
-
新发装饰市场
-
湘雅村
-
花果园
-
星云家电城
-
次南门
-
市一医
-
护国路口
-
万东桥
-
省医
-
省公安厅
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
大营路
-
大营坡
-
鹿冲关路
-
沿途公交
14路
(月亮岩教师新村站→宅吉小区站)
243路
(河滨公园站→谷立站)
244路
(河滨公园站→金翠湖站)
59路
(森林故事站→三桥立交桥站)
75路
(青山小区站→鹿冲关路站)