思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳东山公园公交车线路
贵阳东山公园 - 公交车站
贵阳东山公园公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)东山公园的公交车线路有:32路、302路、44路、6路、64路、606路。
32路
(金关村站→东山公园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
金关村
-
金关小区
-
金关钢材市场
-
天然居花园
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥水果市场
-
后坝
-
工学院
-
五里冲
-
野猫井
-
湘雅村
-
花果园
-
花香村
-
经干院
-
浣沙桥
-
枣山路
-
威清路
-
威清路口
-
黔灵西路
-
下合群路
-
公园北路
-
省府西路
-
小十字
-
东门
-
省医
-
阳明祠
-
东山公园
-
302路
(兰馨苑站→中天半山居站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
兰馨苑
-
蛮坡
-
春雷水库
-
沙河花园
-
鹿冲关路
-
大营坡
-
大营路
-
贵州日报社
-
相宝山
-
师大
-
旭东路口
-
阳明祠
-
东山公园
-
中天半山居
-
44路
(省建四公司站→贵阳实验三中站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
省建四公司
-
上朝阳洞路
-
干休所
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
火车站批发市场
-
沙冲路口
-
服务大楼
-
新路口
-
河滨公园
-
文化路
-
市一医
-
大南门
-
小十字
-
富水北路
-
师大
-
旭东路口
-
阳明祠
-
东山公园
-
扶风路
-
贵阳实验三中
-
6路
(贵州水泥厂站→东山公园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
贵州水泥厂
-
甘荫塘
-
三医
-
通银配件城
-
电建一公司
-
机动车交易市场
-
凤凰翠堤
-
太慈桥
-
新发装饰市场
-
湘雅村
-
花果园
-
市交警支队
-
大昌隆
-
展览馆
-
新路口
-
神奇路
-
纪念塔
-
大南门
-
富水南路
-
小十字
-
东门
-
省医
-
阳明祠
-
东山公园
-
64路
(富源天地商业街站→东山公园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
富源天地商业街
-
二戈寨
-
铁路医院
-
铁二局材料厂
-
龙家寨
-
检测中心
-
兴华小学
-
东站宿舍区
-
富源中路
-
东站
-
军区油库
-
嘉润中路
-
养征所
-
嘉润路口
-
陈家坡
-
空招
-
沙冲路口
-
体育馆
-
星云家电城
-
次南门
-
大西门
-
小十字
-
宝山北路口
-
阳明祠
-
东山公园
-
606路
(王家桥站→油榨街站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
王家桥
-
木瓜田路口
-
东山半山小区
-
东山公园
-
东山路
-
阳明祠
-
宝山南路口
-
蟠桃宫
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
沿途公交
32路
(金关村站→东山公园站)
302路
(兰馨苑站→中天半山居站)
44路
(省建四公司站→贵阳实验三中站)
6路
(贵州水泥厂站→东山公园站)
64路
(富源天地商业街站→东山公园站)
606路
(王家桥站→油榨街站)