思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳机场路口公交车线路
贵阳机场路口 - 公交车站
贵阳机场路口公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)机场路口的公交车线路有:243路、244路、46路。
243路
(河滨公园站→谷立站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
河滨公园
-
大西门
-
大十字
-
护国路口
-
蟠桃宫
-
三六八医院
-
朝钢路口
-
武警指挥学校
-
贵阳学院
-
警官职业学院
-
见龙桥
-
龙洞堡
-
见龙洞
-
机场路口
-
生物药厂
-
甘庄
-
下坝
-
二堡桥
-
黄泥堡
-
猫洞
-
镰刀田
-
马寨
-
谷立
-
244路
(河滨公园站→金翠湖站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
河滨公园
-
市一医
-
护国路口
-
万东桥
-
蟠桃宫
-
武警医院
-
朝钢路口
-
武警指挥学校
-
贵阳学院
-
警官职业学院
-
见龙桥
-
龙洞堡
-
见龙洞
-
机场路口
-
生物药厂
-
甘庄
-
下坝
-
二堡村
-
黄泥哨
-
金翠湖
-
46路
(经纬驾驶员城站→松山路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
经纬驾驶员城
-
机场路口
-
加油站
-
见龙洞
-
龙洞堡
-
见龙桥
-
警官职业学院
-
贵阳学院
-
武警指挥学校
-
朝钢路口
-
三六八医院
-
汤巴关
-
见龙洞路
-
城南枫竹苑
-
青年路
-
油榨街
-
团坡桥
-
观水路
-
省委
-
甲秀楼
-
钻石广场
-
市一医
-
次南门
-
星云家电城
-
花香村
-
经干院
-
浣沙桥
-
头桥
-
松山路口
-
沿途公交
243路
(河滨公园站→谷立站)
244路
(河滨公园站→金翠湖站)
46路
(经纬驾驶员城站→松山路口站)