思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳省党校公交车线路
贵阳省党校 - 公交车站
贵阳省党校公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)省党校的公交车线路有:203路、205路、210路。
203路
(火车站→省党校站)
运营时间:首末班车时间:07:00-21:00(夏)07:00-20:00(冬)
火车站
-
体育馆
-
市交警支队
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
西站
-
大水沟
-
董家堰(S101)
-
民院(S101)
-
贵大
-
花溪
-
明秀宾馆
-
青溪南路口
-
学士路口
-
红阳厂
-
三五三七厂子校
-
矿灯厂宿舍区
-
三五三七厂
-
戒毒所
-
省党校
-
205路
(河滨公园站→花机厂站)
运营时间:首末班车时间:07:00-21:00(夏)07:00-20:00(冬)
河滨公园
-
星云家电城
-
花果园
-
湘雅村
-
太慈桥
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
贵州水泥厂
-
复烤厂
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
西站
-
大水沟
-
董家堰(S101)
-
民院(S101)
-
贵大
-
花溪
-
明秀宾馆
-
青溪南路口
-
学士路口
-
红阳厂
-
三五三七厂子校
-
矿灯厂宿舍区
-
三五三七厂
-
戒毒所
-
省党校
-
桐木岭
-
花机厂
-
210路
(河滨公园站→青岩站)
运营时间:首末班车时间:07:00-21:00(夏)07:00-20:00(冬)
河滨公园
-
五里冲(花溪)
-
金竹镇
-
花溪平桥
-
花溪行政中心
-
省党校
-
青岩
-
沿途公交
203路
(火车站→省党校站)
205路
(河滨公园站→花机厂站)
210路
(河滨公园站→青岩站)