贵阳省医 - 公交车站
贵阳省医公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)省医的公交车线路有:10路、12路、21路、25路、202路、253路、31路、32路、40路、42路、5路、54路、6路、61路、68路、69路、75路。
- 沿途公交
- 10路(富源北路站→富源北路站)
- 12路(富源北路站→富源北路站)
- 21路(兴隆花园站→省医站)
- 25路(中天花园站→省委站)
- 202路(煤矿村站→花溪站)
- 253路(景云山站→火车站)
- 31路(省公路职教中心站→省公路职教中心站)
- 32路(金关村站→东山公园站)
- 40路(智慧龙城站→万江小区站)
- 42路(大兴城市广场站→贵州日报社站)
- 5路(甘荫塘站→锦绣家园站)
- 54路(广信四季家园站→红岩桥站)
- 6路(贵州水泥厂站→东山公园站)
- 61路(五眼桥站→黄山冲站)
- 68路(省公路职教中心站→省公路职教中心站)
- 69路(贵大蔡家关校区站→保利温泉新城站)
- 75路(青山小区站→鹿冲关路站)