思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳空招公交车线路
贵阳空招 - 公交车站
贵阳空招公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)空招的公交车线路有:10路、12路、23路、204路、241路、35路、42路、63路、64路、67路、72路、9路、菜篮子专线。
10路
(富源北路站→富源北路站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
富源北路
-
锦绣家园
-
油榨街
-
团坡桥
-
宝山南路
-
蟠桃宫
-
省医
-
省公安厅
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
贵医
-
盐务街口
-
博物馆
-
北京西路口(北京路)
-
黔灵山公园
-
枣山路
-
浣沙桥
-
经干院
-
花香村
-
体育路口
-
大昌隆
-
空招
-
陈家坡
-
蓑草路口
-
油榨街口
-
油榨街
-
锦绣家园
-
富源北路
-
12路
(富源北路站→富源北路站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
富源北路
-
锦绣家园
-
油榨街
-
市南路口
-
蓑草路口
-
陈家坡
-
空招
-
沙冲路口
-
体育馆
-
花果园立交桥
-
花香村
-
经干院
-
浣沙桥
-
枣山路
-
黔灵山公园
-
北京西路口(北京路)
-
博物馆
-
盐务街口
-
贵医
-
贵州日报社
-
相宝山
-
师大
-
省公安厅
-
省医
-
蟠桃宫
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
锦绣家园
-
富源北路
-
23路
(二戈寨站→黔灵山公园站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
二戈寨
-
铁路医院
-
铁二局材料厂
-
龙家寨
-
检测中心
-
兴华小学(南)
-
东站宿舍区(南)
-
富源中路
-
东站
-
军区油库
-
嘉润中路
-
养征所
-
嘉润路口
-
陈家坡
-
空招
-
服务大楼
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
大西门
-
紫林庵
-
客车站
-
枣山路
-
黔灵山公园
-
204路
(市南路口站→花溪农院站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
市南路口
-
蓑草路口
-
陈家坡
-
空招
-
沙冲路口
-
火车站批发市场
-
润丰彩印厂
-
电视机厂
-
三五三五厂
-
四方河
-
四十四医院
-
黄河北路
-
黄河南路
-
小河平桥
-
兴隆寨
-
西南环路口
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
西站
-
大水沟
-
董家堰(S101)
-
民院(S101)
-
贵大
-
花溪
-
明秀宾馆
-
青溪南路口
-
学士路口
-
花溪农院
-
241路
(火车站→中医学院南院站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
火车站
-
空招
-
陈家坡
-
蓑草路口
-
红拖
-
油榨街
-
锦绣家园
-
富源北路
-
药材仓库
-
贵州日报仓库
-
市物资回收公司
-
富源中路
-
东站宿舍区(南)
-
兴华小学(南)
-
检测中心
-
龙家寨
-
铁二局材料厂
-
铁路医院
-
二戈寨
-
南站
-
石油仓储
-
黄土坡
-
林科所
-
八公里
-
山冲
-
中医学院南院
-
35路
(五里冲站→观水路站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
五里冲
-
南明殡仪中心
-
野猫井
-
湘雅村
-
花果园
-
市交警支队
-
大昌隆
-
服务大楼
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
冷库
-
红拖
-
油榨街
-
团坡桥
-
宝山南路
-
观水路
-
42路
(大兴城市广场站→贵州日报社站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
大兴城市广场
-
大兴星城
-
中兴世家
-
中兴世家会所
-
中兴华阳花园
-
浦江广场
-
浦江路
-
四十四医院
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
大南门
-
富水南路
-
小十字
-
中山东路
-
省医
-
省公安厅
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
63路
(南明区党校站→吉祥路口站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
南明区党校
-
玉田坝
-
朝阳洞
-
农机公司
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
都司路口
-
市一医
-
次南门
-
大西门
-
喷水池
-
云岩广场
-
六广门
-
盐务街
-
省老干中心
-
宅吉小区
-
吉祥路口
-
64路
(富源天地商业街站→东山公园站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
富源天地商业街
-
二戈寨
-
铁路医院
-
铁二局材料厂
-
龙家寨
-
检测中心
-
兴华小学
-
东站宿舍区
-
富源中路
-
东站
-
军区油库
-
嘉润中路
-
养征所
-
嘉润路口
-
陈家坡
-
空招
-
沙冲路口
-
体育馆
-
星云家电城
-
次南门
-
大西门
-
小十字
-
宝山北路口
-
阳明祠
-
东山公园
-
67路
(绿苑小区站→大营坡站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
绿苑小区
-
绿苑悠然居
-
绿苑雅然居
-
轻贵大蔡家关校区
-
省建四公司
-
红旗木工厂
-
干休所
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
和平路
-
红边门
-
贵乌路
-
大营路
-
大营坡
-
72路
(兰馨苑站→油榨街站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
兰馨苑
-
蛮坡
-
麻冲路口
-
太乙路
-
宅吉路
-
省老干活动中心
-
八鸽岩路口
-
省防疫站
-
八鸽岩路
-
北新区路
-
黔灵山公园
-
枣山路
-
浣沙桥
-
经干院
-
花香村
-
市交警支队
-
大昌隆
-
服务大楼
-
空招
-
陈家坡
-
蓑草路口
-
油榨街
-
9路
(兴隆花园站→鹿冲关路站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
兴隆花园
-
锦江路口
-
淮河路口
-
香江花园
-
香江酒店
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
火车站批发市场
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
贵开路
-
大营坡
-
鹿冲关路
-
菜篮子专线
(五里冲站→水口寺站)
运营时间:首末班车时间:07:30-11:00
五里冲
-
南明殡仪中心
-
野猫井
-
湘雅村
-
花果园
-
市交警支队
-
大昌隆
-
服务大楼
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
冷库
-
红拖
-
油榨街
-
团坡桥
-
宝山南路
-
水口寺
-
沿途公交
10路
(富源北路站→富源北路站)
12路
(富源北路站→富源北路站)
23路
(二戈寨站→黔灵山公园站)
204路
(市南路口站→花溪农院站)
241路
(火车站→中医学院南院站)
35路
(五里冲站→观水路站)
42路
(大兴城市广场站→贵州日报社站)
63路
(南明区党校站→吉祥路口站)
64路
(富源天地商业街站→东山公园站)
67路
(绿苑小区站→大营坡站)
72路
(兰馨苑站→油榨街站)
9路
(兴隆花园站→鹿冲关路站)
菜篮子专线
(五里冲站→水口寺站)