思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
遵义公交车查询
> 遵义市医院公交车线路
遵义市医院 - 公交车站
遵义市医院公交车站台在哪,怎么走?遵义公交车经过(停靠)市医院的公交车线路有:11路、14路、15路、19路、24路、6路、7路、8路。
11路
(九节滩站→忠庄客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
九节滩
-
珠海路口
-
广州路口
-
航天中学
-
宁波路口
-
澳门路
-
梅岭厂
-
遵义九中
-
金银新村
-
保健院
-
苟家井
-
红花岗区政协
-
刘家湾
-
供电局
-
市医院
-
桃溪路口
-
迎红桥
-
南关办事处
-
海风井
-
南岭路口
-
遵义眼科医院
-
塑料厂
-
南岭公园
-
红花岗区政府
-
嵩山路口
-
忠庄客运站
-
14路
(汇川体育馆站→丝织厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
汇川体育馆
-
汇川体育馆
-
遵义市委
-
汇川区法院
-
三四一七医院
-
杭州路口
-
夏家湾
-
医学院
-
医学院门诊部
-
狮山酒店
-
零六一基地
-
松桃路口
-
珍珠路口
-
自来水公司
-
合众路口
-
苟家井市场
-
内沙路口
-
赖壳山
-
桃源路口
-
白杨洞
-
供电局
-
市医院
-
桃溪路口
-
迎红桥
-
南关办事处
-
丝织厂
-
15路
(九节滩站→一零六地质队站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
九节滩
-
高尚苑
-
茅草铺客运站
-
乌江大厦
-
松庄小区
-
罗庄
-
报业大厦
-
松桃路口
-
珍珠路口
-
自来水公司
-
合众路口
-
苟家井市场
-
内沙路口
-
赖壳山
-
桃源路口
-
白杨洞
-
供电局
-
市医院
-
桃溪路口
-
迎红桥
-
南关办事处
-
海风井
-
东欣大道
-
一零六地质队
-
19路
(八七厂站→九节滩站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
八七厂
-
动力澡堂
-
三岔路口
-
月亮楼
-
电厂
-
兰家堡小区
-
桃溪路口
-
市医院
-
供电局
-
刘家湾
-
毛主席旧居
-
杨家巷
-
保健院
-
金银新村
-
遵义九中
-
梅岭厂
-
报业大厦
-
罗庄
-
松庄小区
-
乌江大厦
-
茅草铺客运站
-
高尚苑
-
九节滩
-
24路
(长沟站→红花岗站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
长沟
-
黄土坎
-
镇隆
-
运输科
-
舟水桥
-
七零一分厂
-
舟水桥派出所
-
碱厂
-
南关法庭
-
新店子
-
小凉水井
-
遵义六中
-
迎红桥
-
桃溪路口
-
市医院
-
供电局
-
国贸广场
-
重百商场
-
红花岗
-
6路
(高桥站→钛厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
高桥
-
火柴厂
-
遵义医院
-
遵义宾馆
-
遵义会议会址
-
红花岗
-
国贸广场
-
供电局
-
市医院
-
桃溪路口
-
迎红桥
-
遵义六中
-
小凉水井
-
新店子
-
南关法庭
-
碱厂
-
舟水桥派出所
-
七零一分厂
-
舟水桥
-
运输科
-
镇隆
-
钛厂
-
7路
(三四一七医院站→舟水桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
三四一七医院
-
杭州路口
-
夏家湾
-
医学院
-
医学院门诊部
-
狮山酒店
-
零六一基地
-
梅岭厂
-
遵义九中
-
金银新村
-
保健院
-
苟家井
-
红花岗区政协
-
国贸广场
-
供电局
-
市医院
-
桃溪路口
-
迎红桥
-
遵义六中
-
小凉水井
-
新店子
-
南关法庭
-
碱厂
-
舟水桥派出所
-
七零一分厂
-
舟水桥
-
8路
(火车站→钛厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
火车站
-
狮山酒店
-
零六一基地
-
梅岭厂
-
遵义九中
-
金银新村
-
保健院
-
苟家井
-
红花岗区政协
-
国贸广场
-
供电局
-
市医院
-
桃溪路口
-
迎红桥
-
遵义六中
-
小凉水井
-
新店子
-
南关法庭
-
碱厂
-
舟水桥派出所
-
七零一分厂
-
舟水桥
-
运输科
-
镇隆
-
钛厂
-
沿途公交
11路
(九节滩站→忠庄客运站)
14路
(汇川体育馆站→丝织厂站)
15路
(九节滩站→一零六地质队站)
19路
(八七厂站→九节滩站)
24路
(长沟站→红花岗站)
6路
(高桥站→钛厂站)
7路
(三四一七医院站→舟水桥站)
8路
(火车站→钛厂站)