思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
乌鲁木齐公交车查询
> 乌鲁木齐六道湾公交车线路
乌鲁木齐六道湾 - 公交车站
乌鲁木齐六道湾公交车站台在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)六道湾的公交车线路有:15路、24路、3路、35路、50路、56路、58路、62路、901路、914路。
15路
(六道湾站→八道湾站)
运营时间:首末班车时间:07:30-23:30
六道湾
-
四团
-
苇湖庄
-
苇湖梁电厂
-
苇湖梁煤矿
-
市化工厂
-
岔路口
-
八道弯二队
-
八道弯一队
-
营业处
-
八道湾
-
24路
(六道湾站→东八家户站)
运营时间:首末班车时间:07:30-23:30
六道湾
-
福利区(六道湾路)
-
职工医院
-
一号立井(六道湾路)
-
煤校
-
东八家户
-
3路
(六道湾站→仓房沟站)
运营时间:首末班车时间:07:30-23:30
六道湾
-
西虹东路
-
纺校
-
兵运司
-
五星路(外环路)
-
青年路
-
前进街
-
东风路
-
幸福路(东环路)
-
体育馆路
-
南门
-
红旗路
-
立交桥(人民路)
-
中国联通
-
中医院
-
七一酱园
-
和平桥
-
面粉厂
-
变电站
-
十二中
-
水泥厂
-
36171医院
-
皮革鞋料市场
-
供销公司
-
仓房沟
-
35路
(六道湾站→金源贸易城站)
运营时间:首末班车时间:07:30-23:30
六道湾
-
检查站
-
西虹东路
-
南十巷
-
北十五巷
-
干休所
-
果品库
-
宏大广场
-
新民西街
-
县公安局
-
红山公园
-
红山西路
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
区医院
-
龙泉街
-
团结路
-
新华南路
-
胜利路
-
三十中
-
塑料厂
-
珠江路口
-
金源贸易城
-
50路
(火车南站→六道湾站)
运营时间:首末班车时间:07:30-23:30
火车南站
-
长江路
-
冷库
-
碾子沟
-
文化宫
-
红山
-
市政府(红山路)
-
煤气站(红山路)
-
新民路
-
家属院(红山东路)
-
北山坡
-
五星路(外环路)
-
兵运司
-
纺校
-
六道湾
-
56路
(通嘉世纪城站→六道湾站)
运营时间:首末班车时间:07:30-23:30
通嘉世纪城
-
通嘉世纪城一期
-
通嘉世纪城二期
-
十二师师部
-
七三二四
-
林调院
-
机械厂
-
轴承厂
-
广汇小区
-
农机厂
-
财院
-
二宫
-
新市区
-
县医院
-
康尔家超市
-
天津路
-
天然司
-
土制厂
-
赛博特汽车城
-
砖厂
-
便民站
-
红旗大队
-
苏州路
-
八家户大寺
-
溢达纺织厂
-
化纤厂
-
技校
-
毛纺厂
-
建设医院
-
新医路口
-
巴州路
-
金马花园
-
和田办事处
-
塔城办事处
-
西虹路
-
华凌市场(西虹东路)
-
市建委
-
南大湖村
-
小区(六道湾)
-
干休所
-
北十五巷
-
六道湾
-
58路
(六道湾站→地王国际商贸城站)
运营时间:首末班车时间:07:30-23:30
六道湾
-
西虹东路
-
南十巷
-
北十五巷
-
干休所
-
果品库
-
宏大广场
-
新民路
-
煤气站(红山路)
-
红山公园
-
西大桥
-
小西门
-
立交桥(人民路)
-
西公园
-
碾子沟
-
冷库
-
长江路
-
火车站
-
月明楼
-
地王国际商贸城
-
62路
(六道湾站→红柳泉站)
运营时间:首末班车时间:07:30-23:30
六道湾
-
南十巷
-
北十五巷
-
干休所
-
小区(六道湾)
-
南大湖村
-
市建委
-
红山公园
-
红山西路
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
龙泉街
-
和田街
-
区中医院
-
冷库
-
长江路
-
火车南站
-
月明楼
-
客运段
-
货场
-
地磅(广益园)
-
十二中
-
水泥厂
-
36171医院
-
皮革鞋料批发市场
-
供销公司(仓房沟中路)
-
棉机厂
-
油脂公司
-
生产队
-
通讯总站
-
五十七小学
-
红柳泉
-
901路
(东八家户站→大湾站)
运营时间:首末班车时间:07:30-23:30
东八家户
-
北郊客运站
-
装饰公司
-
友好花园
-
消防特勤大队
-
煤校
-
一号立井(六道湾路)
-
职工医院
-
福利区(六道湾路)
-
六道湾
-
纺校
-
兵运司
-
五星路建工医院
-
青年路
-
前进街
-
东风路
-
幸福路(外环路)
-
热力公司
-
后泉街
-
热力供气站
-
职专
-
矿山灯具厂(团结路北半截巷)
-
昌乐园
-
一队
-
二队
-
大湾
-
914路
(六道湾站→铁西三村站)
运营时间:首末班车时间:07:30-23:30
六道湾
-
灭火处
-
南十五巷
-
干休所
-
小区(西虹东路)
-
南大湖村
-
市建委
-
华凌市场(西虹东路)
-
哈密路
-
西北路
-
红山
-
文化宫
-
碾子沟
-
长途客运站
-
冷库(外环路)
-
大江市场
-
火车南站
-
月明楼
-
客运段
-
货场
-
地磅(雅山北路)
-
十二中
-
水泥厂
-
23医院
-
泰裕小区(青峰路)
-
仓库
-
民兵训练基地
-
大陆桥
-
绿化基地
-
铁西三村
-
沿途公交
15路
(六道湾站→八道湾站)
24路
(六道湾站→东八家户站)
3路
(六道湾站→仓房沟站)
35路
(六道湾站→金源贸易城站)
50路
(火车南站→六道湾站)
56路
(通嘉世纪城站→六道湾站)
58路
(六道湾站→地王国际商贸城站)
62路
(六道湾站→红柳泉站)
901路
(东八家户站→大湾站)
914路
(六道湾站→铁西三村站)