思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
乌鲁木齐公交车查询
> 乌鲁木齐大湾公交车线路
乌鲁木齐大湾 - 公交车站
乌鲁木齐大湾公交车站台在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)大湾的公交车线路有:10路、29路、44路、63路、801路、901路、903路、908路、919路。
10路
(火车南站→大湾站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-22:00 终点站首末车时间:08:00-21:40
火车南站
-
长江路
-
黄河路
-
建机厂
-
团结路
-
二道桥
-
六中
-
陶瓷厂
-
艺术学院
-
向阳坡
-
中环路(团结路)
-
一队
-
二队
-
大湾
-
29路
(骑马山路口站→大湾站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-22:00 终点站首末车时间:08:00-21:40
骑马山路口
-
儿童村
-
三支队
-
独山子大酒店
-
丁字路口
-
新农大
-
农科院
-
南昌路口
-
武警医院
-
南梁坡
-
环卫处
-
华凌贸易城
-
市建委
-
红山公园
-
红山西路
-
煤气站
-
新民路
-
家属院(红山路)
-
北山坡
-
建工医院
-
青年路
-
前进街
-
东风路
-
东环路
-
十五小学
-
市成教院
-
百信幸福苑
-
幸福花园
-
中环路
-
大湾
-
44路
(大湾站→火车南站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-22:00 终点站首末车时间:08:00-21:40
大湾
-
中环路
-
幸福花园
-
培训中心(体育馆路)
-
幸福屯
-
幸福电影院
-
热力公司
-
体育馆路
-
南门
-
红旗路
-
人民路立交桥
-
人民公园
-
碾子沟
-
长途汽车站
-
宝山饭店
-
冷库(外环路)
-
大江市场
-
火车南站
-
63路
(毛纺厂站→大湾站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-22:00 终点站首末车时间:08:00-21:40
毛纺厂
-
建设学院
-
王家梁
-
陶瓷市场
-
煤矿(南湖北路)
-
移动公司
-
克依路
-
电信公司(南湖南路)
-
南胡小区
-
劳动街
-
市建委
-
红山公园
-
红山西路
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
区医院
-
龙泉街
-
团结路
-
二道桥
-
新华书店
-
延安公园
-
三招
-
民族医院
-
丝绸之路宾馆
-
一队
-
二队
-
大湾
-
801路
(七道湾路口站→天山染织厂站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-22:00 终点站首末车时间:08:00-21:40
七道湾路口
-
八道湾岔路口
-
化工厂
-
煤矿市场
-
煤矿(七道湾南路)
-
苇湖梁电厂
-
苇湖梁砖厂
-
测绘大队
-
七纺风机厂
-
水磨沟公园
-
搪瓷厂
-
红桥
-
汽改厂
-
油库
-
星光花园
-
汽配厂
-
兵团医院
-
前进街
-
星光花园
-
正泰诚盛花园
-
诚盛花园东门
-
农行干校
-
碱泉一街
-
三十九中
-
厂区
-
戒毒所
-
煤化厂
-
幸福路
-
幸福花园
-
中环路
-
大湾
-
二队
-
一队
-
延安路
-
六大市场
-
赛马场
-
电影制片厂
-
十七户路
-
天山染织厂
-
901路
(东八家户站→大湾站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-22:00 终点站首末车时间:08:00-21:40
东八家户
-
北郊客运站
-
装饰公司
-
友好花园
-
消防特勤大队
-
煤校
-
一号立井(六道湾路)
-
职工医院
-
福利区(六道湾路)
-
六道湾
-
纺校
-
兵运司
-
五星路建工医院
-
青年路
-
前进街
-
东风路
-
幸福路(外环路)
-
热力公司
-
后泉街
-
热力供气站
-
职专
-
矿山灯具厂(团结路北半截巷)
-
昌乐园
-
一队
-
二队
-
大湾
-
903路
(火车南站→大湾站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-22:00 终点站首末车时间:08:00-21:40
火车南站
-
长江路
-
冷库
-
机电大厦
-
大西门
-
红旗路(中山路)
-
人民广场
-
大十字
-
南门
-
山西巷
-
粮店
-
小东梁
-
跃进街
-
盲校
-
兵团三中
-
兵团党校
-
幸福屯
-
中环路
-
大湾
-
908路
(大湾站→红山市场站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-22:00 终点站首末车时间:08:00-21:40
大湾
-
中环路
-
幸福屯
-
兵团党校
-
兵团三中
-
盲校
-
东环路
-
南门
-
大十字
-
文艺路
-
教育学院
-
西大桥
-
红山西路
-
红山公园
-
县公安局
-
市建委
-
市场东区
-
红山市场
-
919路
(六大市场站→红山市场站)
运营时间:起点站首末车时间:08:00-22:00 终点站首末车时间:08:00-21:40
六大市场
-
延安路
-
一队
-
二队
-
大湾
-
中环路
-
幸福屯
-
幸福花园
-
幸福路
-
煤化厂
-
戒毒所
-
厂区
-
39中
-
30分部
-
7009厂
-
天府花园
-
环卫车队
-
碱泉街
-
前进街
-
文庙
-
军区后勤
-
群艺馆
-
北门药材公司
-
新民路
-
加气站
-
红山西路
-
红山公园
-
县公安局
-
市建委
-
市场东区
-
红山市场
-
沿途公交
10路
(火车南站→大湾站)
29路
(骑马山路口站→大湾站)
44路
(大湾站→火车南站)
63路
(毛纺厂站→大湾站)
801路
(七道湾路口站→天山染织厂站)
901路
(东八家户站→大湾站)
903路
(火车南站→大湾站)
908路
(大湾站→红山市场站)
919路
(六大市场站→红山市场站)