思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
乌鲁木齐公交车查询
> 乌鲁木齐山西巷公交车线路
乌鲁木齐山西巷 - 公交车站
乌鲁木齐山西巷公交车站台在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)山西巷的公交车线路有:104路、301路、308路、310路、61路、602路、903路、911路、920路、923路。
104路
(温泉站→六大市场站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
温泉
-
水磨沟
-
第一济困医院
-
高家庄
-
水区政府
-
检查站
-
灭火处
-
长青四队
-
市政府
-
电信公司
-
南湖小区
-
劳动街
-
宏大广场
-
北门药材公司
-
北门
-
人民广场
-
南门
-
山西巷
-
二道桥
-
延安路(胜利路)
-
友谊医院
-
新疆大学
-
科信学院
-
巴哈尔路
-
赛马场
-
六大市场
-
301路
(儿童村站→和顺花园站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
儿童村
-
独山子酒店
-
丁字路口
-
新农大
-
农科院
-
哈密路
-
西虹路
-
红山
-
文化宫
-
机电大厦
-
中国联通
-
区中医院
-
和田街
-
新华南路(龙泉街)
-
天池路
-
山西巷
-
和平南路
-
六中
-
陶瓷厂
-
团结路北四巷
-
幼师学校
-
果品厂
-
二队
-
和顺花园
-
308路
(火车头外贸城站→红二电站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
火车头外贸城
-
长江路
-
机电大厦
-
人民路立交桥
-
红旗路
-
南门
-
山西巷
-
二道桥
-
团结路口
-
瓷厂巷
-
后泉路社区
-
矿山灯具厂
-
昌乐园
-
一队
-
金坤小区
-
朗天峰景一期
-
朗天景峰二期
-
青岛花苑
-
和顺花园
-
农贸市场
-
训练基地
-
招呼站(40号仓库)
-
铁路桥
-
红二电
-
310路
(华凌市场站→穆斯林公墓站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
华凌市场
-
立森化工厂
-
华凌托运部
-
华凌贸易城
-
邮政公寓
-
中药厂
-
十月厂
-
宝山饭店
-
长途汽车站
-
碾子沟
-
冷库
-
经二路
-
和田街
-
天池路
-
山西巷
-
二道桥
-
延安路(胜利路)
-
友谊医院
-
新疆大学
-
科信学院
-
巴哈尔路
-
赛马场
-
六大市场
-
家属院(延安路)
-
八户梁
-
警察学校
-
检定站
-
红雁街道办事处
-
穆斯林公墓
-
61路
(毛纺厂站→六大市场站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
毛纺厂
-
建设学院
-
王家梁
-
陶瓷市场
-
煤矿(新医路)
-
移动公司
-
克依路
-
电信公司(南湖南路)
-
南湖小区
-
劳动街
-
市建委
-
红山公园
-
红山西路
-
小西门
-
大西门
-
红旗路
-
南门
-
山西巷
-
二道桥
-
六中
-
陶瓷厂
-
艺术学院
-
向阳坡
-
中环路(团结路)
-
延安路
-
六大市场
-
602路
(东大梁村站→南郊停车场站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
东大梁村
-
85中学
-
石墩山水厂
-
高台子
-
区团校
-
幸福路
-
幸福花园
-
兵团党校
-
盲校
-
小东梁
-
粮店
-
山西巷
-
天池路
-
新华南路(龙泉街)
-
和田街
-
七一酱园
-
商贸城
-
月明楼
-
地王国际商城
-
五运司
-
变电站
-
十二中
-
集装箱公司
-
大仓市场
-
南郊停车场
-
903路
(火车南站→大湾站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
火车南站
-
长江路
-
冷库
-
机电大厦
-
大西门
-
红旗路(中山路)
-
人民广场
-
大十字
-
南门
-
山西巷
-
粮店
-
小东梁
-
跃进街
-
盲校
-
兵团三中
-
兵团党校
-
幸福屯
-
中环路
-
大湾
-
911路
(培训中心站→泰裕小区站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
培训中心
-
东泉路
-
煤化厂
-
幸福路
-
百信幸福院
-
市成教院
-
十五小
-
东环路
-
体育馆路
-
南门
-
山西巷
-
二道桥
-
团结路
-
新华南路
-
胜利路
-
三十中
-
塑料厂
-
珠江路口
-
面粉厂
-
变电站
-
十二中
-
水泥厂
-
泰裕小区
-
920路
(二电厂站→培训中心站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
二电厂
-
铁路桥
-
体校
-
训练基地(明华街)
-
农贸市场
-
二电小区
-
边防局
-
中环路(团结路)
-
向阳坡
-
艺术学校
-
陶瓷厂
-
六中
-
南门(解放南路)
-
山西巷
-
二道桥(解放南路)
-
幸福路(外环路)
-
建国路
-
东风路
-
前进街
-
碱泉街
-
星光花园
-
正泰城盛花园
-
农行干校
-
碱泉一街
-
碱泉沟
-
培训中心
-
923路
(红桥站→乌拉泊管理处站)
运营时间:首末班车时间:07:30-22:30(夏)08:00-22:30(冬)
红桥
-
汽改厂
-
油库
-
星光花园
-
碱泉街
-
前进街
-
东风路
-
幸福路(外环路)
-
七中
-
山西巷
-
和平南路
-
二道桥
-
新华南路
-
胜利路
-
三十中
-
塑料厂
-
珠江路
-
面粉厂
-
变电站
-
十二中
-
集装箱公司
-
兵站
-
南郊停车厂
-
制氧厂
-
军区牛奶厂
-
乌拉泊管理处
-
沿途公交
104路
(温泉站→六大市场站)
301路
(儿童村站→和顺花园站)
308路
(火车头外贸城站→红二电站)
310路
(华凌市场站→穆斯林公墓站)
61路
(毛纺厂站→六大市场站)
602路
(东大梁村站→南郊停车场站)
903路
(火车南站→大湾站)
911路
(培训中心站→泰裕小区站)
920路
(二电厂站→培训中心站)
923路
(红桥站→乌拉泊管理处站)