思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
乌鲁木齐公交车查询
> 乌鲁木齐教育学院公交车线路
乌鲁木齐教育学院 - 公交车站
乌鲁木齐教育学院公交车站台在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)教育学院的公交车线路有:528路、908路、917路、BRT2路。
528路
(翠泉路站→新疆化肥厂站)
运营时间:首末班车时间:07:20-00:30(夏)07:30-00:00(冬)
翠泉路
-
红桥
-
油库
-
日月星光花园
-
兵团医院
-
五星路(青年路)
-
教育学院
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
区医院
-
团结路
-
胜利路(领馆巷)
-
新华南路
-
南公园
-
三屯碑
-
乌河管理处
-
烈士陵园
-
工疗
-
干疗
-
乌拉泊检查站
-
乌拉泊水库
-
乌拉泊古城
-
乌拉泊村
-
农副处
-
新疆化肥厂
-
908路
(大湾站→红山市场站)
运营时间:首末班车时间:07:20-00:30(夏)07:30-00:00(冬)
大湾
-
中环路
-
幸福屯
-
兵团党校
-
兵团三中
-
盲校
-
东环路
-
南门
-
大十字
-
文艺路
-
教育学院
-
西大桥
-
红山西路
-
红山公园
-
县公安局
-
市建委
-
市场东区
-
红山市场
-
917路
(家佳乐超市站→培训中心站)
运营时间:首末班车时间:07:20-00:30(夏)07:30-00:00(冬)
家佳乐超市
-
汇展园
-
医学院
-
八楼
-
友好商场
-
有色局家属区
-
乌管处家属院
-
沙区法院
-
西虹路
-
红山
-
西大桥设计院
-
教育学院
-
群艺馆
-
文庙
-
前进街
-
碱泉街
-
星光花园
-
正泰诚盛花园
-
农行校
-
碱泉沟
-
培训中心
-
BRT2路
(银川路(原毛纺厂)站→三屯碑站)
运营时间:首末班车时间:07:20-00:30(夏)07:30-00:00(冬)
银川路(原毛纺厂)
-
师范大学
-
医学院
-
八楼
-
友好路
-
明园
-
西虹路
-
红山
-
西大桥
-
教育学院
-
大十字
-
南门
-
二道桥
-
延安路(胜利路)
-
新疆大学
-
三屯碑
-
沿途公交
528路
(翠泉路站→新疆化肥厂站)
908路
(大湾站→红山市场站)
917路
(家佳乐超市站→培训中心站)
BRT2路
(银川路(原毛纺厂)站→三屯碑站)