思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
乌鲁木齐公交车查询
> 乌鲁木齐桥头公交车线路
乌鲁木齐桥头 - 公交车站
乌鲁木齐桥头公交车站台在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)桥头的公交车线路有:17路、23路、34路、304路、311路、45路、526路、527路、701路、912路、913路、916路、926路、928路。
17路
(新农大站→幸福路站)
运营时间:
新农大
-
农科院
-
工业专科学校
-
桥头
-
哈密路
-
西虹路
-
红山
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
红旗路
-
大十字
-
南门
-
东环路
-
十五小学
-
市成教院
-
百信幸福苑
-
幸福路
-
23路
(华凌市场站→九家湾站)
运营时间:
华凌市场
-
安居小区
-
市档案局
-
华天饭店
-
河滩辅道
-
市建委
-
劳动街
-
南湖小区
-
电信公司
-
出租公司
-
兽医站
-
三中
-
友好商场
-
军区总院
-
桥头
-
北园春
-
金阳小区
-
新农大
-
独山子酒店
-
三支队
-
水库(外环路)
-
油运司(外环路)
-
一大队
-
批发市场
-
黄金医院
-
外运司
-
铁工局
-
加工厂
-
九家湾
-
34路
(新农大站→水磨沟村站)
运营时间:
新农大
-
北园春
-
桥头
-
军区总医院
-
友好商场
-
三中
-
兽医站
-
出租公司
-
市政府
-
长青四队
-
灭火处
-
水区政府
-
高家庄
-
第一济困医院
-
水磨沟
-
温泉
-
维斯特(招呼站)
-
棉花仓库
-
通讯团
-
福利区(温泉东路)
-
岔路口(温泉东路)
-
商店(温泉东路)
-
水磨沟村
-
304路
(诚信祥钢材市场站→骑马山路口站)
运营时间:
诚信祥钢材市场
-
四季风情苑
-
农机校
-
天山学院
-
空军医院后门
-
财院后门
-
城建学院
-
市技校
-
兴成花园
-
广州南街
-
邮电学校
-
木材厂
-
林子校
-
区一建
-
铁路医院
-
县医院
-
康尔家超市
-
天津路口
-
大成小区
-
啤酒花公司
-
祥平大厦
-
新洲城市花园
-
钢材市场
-
八家户大寺
-
溢达
-
化纤厂
-
技校
-
毛纺厂
-
建设学院
-
师范大学
-
八楼
-
军区总医院
-
桥头
-
北园春
-
金阳小区
-
新农大
-
独山子酒店
-
三支队
-
儿童村
-
平川路口
-
骑马山路口
-
311路
(黄山街站→烈士陵园站)
运营时间:
黄山街
-
西部建设
-
伊利集团
-
海螺型材
-
生命红
-
丽景江山
-
卫星路
-
金阳卫星花园
-
铁工局
-
冶建
-
武警黄金医院
-
批发市场
-
六队
-
新通公司
-
水库
-
三支队
-
独山子酒店
-
新农大
-
金阳小区
-
北园春
-
桥头
-
博物馆
-
哈密路
-
西虹路
-
红山
-
文化宫
-
机电大厦
-
中国联通
-
区中医院
-
七一酱园
-
建机厂
-
团结路
-
新华南路
-
胜利路
-
南公园
-
三屯碑
-
水库
-
乌管处
-
三环公司
-
县水泥厂
-
烈士陵园
-
45路
(东八家户站→西山塑料厂站)
运营时间:
东八家户
-
北郊客运站
-
百万庄
-
河滩路
-
钢材市场
-
新洲城市花园
-
天津路口
-
肿瘤医院
-
小西沟
-
加油站(外环路)
-
汽车市场
-
机电市场
-
黑山头
-
水泵厂
-
油运司
-
大修厂
-
中心血站
-
头宫
-
桥头
-
北园春
-
金阳小区
-
新农大
-
独山子酒店
-
三支队
-
儿童村
-
平川路口
-
骑马山路口
-
异型钢材厂
-
西山小区
-
信达雅山新天地
-
耐火厂
-
小区
-
104团
-
西山塑料厂
-
526路
(三宫村七队站→新农大站)
运营时间:
三宫村七队
-
油库
-
三宫村二队
-
下二队
-
上二队
-
三宫村路口
-
粮校
-
安装公司
-
农机校
-
灯泡厂
-
电信中心
-
通用厂
-
政法学院
-
天津路
-
天津路口
-
啤酒花公司
-
祥平大厦
-
新洲城市花园
-
地磅
-
天山砖厂
-
家佳乐超市
-
汇展园
-
医学院
-
儿童公园
-
中心血站
-
头宫
-
桥头
-
北园春
-
金阳小区
-
丁字路口
-
新农大
-
527路
(八道湾煤矿站→商运司站)
运营时间:
八道湾煤矿
-
新建煤矿
-
水区工业园
-
中心苗圃
-
77小学
-
七道湾蔬菜公园
-
七道湾路口
-
八道湾岔路口
-
化工厂
-
煤矿市场
-
煤矿(七道湾南路)
-
苇湖梁电厂
-
苇湖梁砖厂
-
测绘大队
-
苇湖庄
-
四团
-
温泉路口
-
检查站
-
灭火处
-
长青四队
-
市政府
-
出租公司
-
兽医站
-
三中
-
友好商场
-
军区总医院
-
桥头
-
北园春
-
金阳小区
-
新农大
-
独山子酒店
-
三支队
-
水库(外环路)
-
新通公司
-
六队
-
批发市场
-
武警黄金医院
-
冶建
-
铁工局
-
汽配城
-
外运司
-
丽景江山
-
商运司
-
701路
(英澳北岸站→骑马山路口站)
运营时间:
英澳北岸
-
九州通药业
-
团结小区
-
四季风情苑
-
农机校
-
灯泡厂
-
供销技校
-
电信中心
-
嘉盛园
-
奥林小区
-
西北石油局
-
嘉德园
-
吐哈石油大厦
-
铁路局
-
科学院
-
小西沟
-
肿瘤医院
-
天津路口
-
新洲城市花园
-
地磅
-
天山砖厂
-
花园小区
-
家佳乐超市
-
银川路
-
二毛
-
天毛
-
师大附中
-
师范大学
-
新医路口
-
巴州路
-
金马花园
-
三中
-
友好商场
-
军区总医院
-
桥头
-
北园春
-
金阳小区
-
新农大
-
独山子酒店
-
三支队
-
儿童村
-
平川路口
-
骑马山路口
-
912路
(汇嘉园小区站→二电厂站)
运营时间:
汇嘉园小区
-
小区路口
-
新农大
-
金阳小区
-
北园春
-
桥头
-
博物馆
-
哈密路
-
西虹路
-
红山市场
-
中药厂
-
十月厂
-
宝山饭店
-
长途汽车站
-
碾子沟
-
机电大厦
-
立交桥(人民路)
-
区医院
-
团结路
-
二道桥
-
新华书店
-
延安公园
-
三招
-
民族医院
-
丝绸之路宾馆
-
家属院(延安路)
-
八户梁
-
训练基地(明华街)
-
体育学校
-
铁路桥
-
二电厂
-
913路
(迎宾路站→新农大站)
运营时间:
迎宾路
-
校园路
-
老年公寓
-
开发区口岸
-
中亚广场
-
巴黎路
-
卫星广场
-
邮电学校
-
木材厂
-
区一建
-
铁路医院
-
铁路局
-
科学院
-
小西沟
-
肿瘤医院
-
天津路(苏州东街)
-
新洲城市花园
-
地磅
-
天山砖厂
-
花园小区
-
家佳乐超市
-
汇展园
-
医学院(鲤鱼山路)
-
八楼
-
军区总院
-
博物馆
-
桥头
-
工业专科学校
-
市制药厂
-
市客运司
-
金阳小区
-
新农大
-
916路
(家佳乐超市站→新农大站)
运营时间:
家佳乐超市
-
银川路
-
毛纺厂
-
建设学院
-
师范大学
-
医学院
-
儿童公园
-
中心血站
-
头宫
-
桥头
-
北园春
-
金阳小区
-
丁字路口
-
新农大
-
926路
(儿童村站→卡子湾七队站)
运营时间:
儿童村
-
独山子大酒店
-
新农大
-
金阳小区
-
北园春
-
桥头
-
头宫
-
中心血站
-
科技馆
-
儿童公园
-
医学院
-
汇展园
-
家佳乐超市
-
鲤鱼山花园小区
-
天山砖厂
-
地磅
-
苏州路
-
红旗大队
-
便民店(世禧苑)
-
市砖厂
-
县砖厂
-
卡子湾七队
-
928路
(南郊停车场站→汇嘉园小区站)
运营时间:
南郊停车场
-
集装箱公司
-
十二中路口
-
地磅(雅山北路)
-
南站货场
-
客运段
-
月明楼
-
大江市场
-
冷库(外环路)
-
宝山饭店
-
十月厂
-
中药厂
-
邮政公寓
-
哈密路
-
博物馆
-
桥头
-
北园春
-
平顶山小区
-
汇嘉园小区
-
沿途公交
17路
(新农大站→幸福路站)
23路
(华凌市场站→九家湾站)
34路
(新农大站→水磨沟村站)
304路
(诚信祥钢材市场站→骑马山路口站)
311路
(黄山街站→烈士陵园站)
45路
(东八家户站→西山塑料厂站)
526路
(三宫村七队站→新农大站)
527路
(八道湾煤矿站→商运司站)
701路
(英澳北岸站→骑马山路口站)
912路
(汇嘉园小区站→二电厂站)
913路
(迎宾路站→新农大站)
916路
(家佳乐超市站→新农大站)
926路
(儿童村站→卡子湾七队站)
928路
(南郊停车场站→汇嘉园小区站)