西安翠华路 - 公交车站
西安翠华路公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)翠华路的公交车线路有:19路、24路、26路、30路、34路、400路、401路、521路、527路、701路、710路、721路、722路、K400路、K5路、游6路、游8路610。
运营时间:
天台八路中段-
天台八路东段-
天台八路东口-
车张村-
西部车城-
西宝立交-
三桥交易市场-
三桥-
三桥东-
造纸机械厂-
工业品市场-
三民村-
枣园-
城西客运站-
汉城路-
团结西路-
二十四街坊-
新华印刷厂-
团结南路-
土门-
土门商厦-
丰登路-
沣镐东路-
西稍门-
南小巷-
西门-
水司-
西南城角-
含光门-
小南门-
朱雀门-
南门-
南稍门-
草场坡-
省体育场-
长安立交-
大兴善寺-
省教育学院-
翠华路-
大雁塔-
雁塔西路东口-
大雁塔南广场-
雁引路-
大雁塔-
市委党校-
西影路-
北池头-
曲江一中-
岳家寨-
岳家寨南-
新开门-
曲江民政小区-
安灵苑-
运营时间:
曲江城市花园-
芙蓉南路西口-
雁鸣小区南门-
曲江南苑-
省射击场-
庙坡头村-
大唐不夜城-
钟研所-
红专南路-
雁塔西路-
翠华路-
小寨-
子午路-
省政务大厅-
含光路-
何家村-
黄雁村-
边家村-
西北大学-
水司-
西门-
市第一中学-
铁塔寺路-
铁塔寺路中段-
公交分局-
劳动西路-
家世界-
丰登路北口-
西开公司-
丝绸群雕-
城西客运站-
汉城路-
修理厂-
远东二中-
法士特齿轮厂-
陕棉十厂中学-
光华厂-
正义纺织公司-
南何村北-
北何村-
三桥东-
三桥-
三桥交易市场-
西部车城-
车张村-
西户十字-
阎十村-
三水厂-
小苏村-
大苏村-
西苏村-
黄堆坛-
关村-
五一村-
许村-
李家庄村-
北陶-
- 沿途公交
- 19路(航天大道西口站→纬什街站)
- 24路(大唐芙蓉园南门站→劳动路站)
- 26路(植物园站→公交六公司西区站)
- 30路(世家星城站→火车站)
- 34路(交大南门站→西工大软件园站)
- 400路(西辛庄站→长鸣路和记万佳国际家居站)
- 401路(西三爻站→唐都医院站)
- 521路(孟村站→秦阿房宫站)
- 527路(陕汽总厂站→劳教所站)
- 701路(天台八路中段站→安灵苑站)
- 710路(锦业一路软件园站→万寿中路站)
- 721路(公园中路站→贺家寨站)
- 722路(曲江城市花园站→北陶站)
- K400路(西辛庄站→长鸣路和记万佳国际家居站)
- K5路(火车站→紫薇城市花园站)
- 游6路(唐苑站→火车站)
- 游8路610(大唐芙蓉园南门站→赵村东站)