思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
西安公交车查询
> 西安范北村公交车线路
西安范北村 - 公交车站
西安范北村公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)范北村的公交车线路有:207路、207路区间、221路、235路、264路、50路、708路、714路、900路、K235路。
207路
(沙井村北站→行政中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
沙井村北
-
白沙路
-
博文路
-
高新一中
-
高新路
-
光华路
-
劳动南路
-
高新二路
-
桃园路
-
西桃园
-
昆明路
-
土门
-
团结中路
-
西开公司
-
丰登路北口
-
家世界
-
劳动路
-
潘家村
-
玉祥门
-
西安西站
-
丰禾路
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
公交六公司西区
-
范南村
-
范北村
-
朱宏路
-
朱宏桥
-
郭家村
-
海红小区
-
华商数码
-
凤城二路
-
经济技术开发区
-
市图书馆
-
尤家庄
-
未央工业品批发市场
-
张家堡
-
行政中心
-
207路区间
(未央湖站→公交六公司西区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
未央湖
-
未央湖开发公司
-
景家村
-
西安工业大学
-
陕西科技大学
-
杜家堡
-
老洼滩
-
吕小寨
-
河止西
-
薛家寨
-
张家堡
-
未央工业品批发市场
-
尤家庄
-
市图书馆
-
经济技术开发区
-
朱宏路
-
范北村
-
范南村
-
公交六公司西区
-
221路
(郭家村站→陆家寨站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
郭家村
-
朱宏路
-
朱宏桥
-
范北村
-
范南村
-
公交六公司西区
-
鸵鸟王大厦
-
红庙坡
-
丰禾路
-
西安西站
-
玉祥门
-
市第一中学
-
西门
-
桥梓口
-
广济街
-
钟楼
-
南门
-
文昌门
-
和平门
-
建东街
-
李家村
-
空军医院
-
太乙路
-
祭台村
-
乐游原
-
北池头
-
观音庙
-
新疆三所
-
铁炉庙
-
青龙寺
-
铁设院
-
延兴门
-
千户村
-
等驾坡工业园区
-
陆家寨
-
235路
(东门站→三官庙站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
东门
-
大差市
-
端履门
-
钟楼
-
北大街
-
莲湖公园
-
红湖街
-
洒金桥
-
玉祥门
-
西安西站
-
丰禾路
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
公交六公司西区
-
范南村
-
范北村
-
朱宏桥
-
朱宏路
-
郭家村
-
贾十字
-
朱宏堡
-
汉城商业街
-
青东村
-
三官庙
-
264路
(火车北站→劳动路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
火车北站
-
凤城十二路
-
凤城十一路中段
-
凤城十路中段
-
经开区管委会
-
凤城八路
-
凤城七路
-
西安中学
-
翁家庄
-
交通职业技术学院校本部
-
长安医院
-
凤城二路
-
文景立交北
-
文景立交西
-
中联家居
-
朱宏桥
-
范北村
-
范南村
-
公交六公司西区
-
鸵鸟王大厦
-
红庙坡
-
丰禾路
-
西安西站
-
玉祥门
-
潘家村
-
劳动路
-
50路
(行政中心站→汉城北路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
行政中心
-
张家堡
-
未央工业品批发市场
-
尤家庄
-
交通职业技术学院校本部
-
北康村
-
凤城三路
-
海红小区
-
郭家村
-
公交总公司
-
朱宏路
-
范北村
-
范南村
-
公交六公司西区
-
鸵鸟王大厦
-
红庙坡
-
丰禾路
-
西安西站
-
玉祥门
-
潘家村
-
劳动路
-
家世界
-
丰登路北口
-
西开公司
-
丝绸群雕
-
面粉厂
-
城西客运站
-
汉城北路
-
708路
(郭家村站→史家湾村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
郭家村
-
范北村
-
公交六公司西区
-
鸵鸟王大厦
-
马泘沱
-
永福路
-
文景路
-
龙首村
-
北稍门
-
向荣小区
-
建强路
-
西闸口
-
生产路
-
太华路
-
三府湾
-
康复路北口
-
木材加工厂
-
胡家庙
-
金花路
-
万年路
-
公园北路
-
康乐路北口
-
十六街坊
-
康乐路南口
-
公园南路北口
-
爱民路
-
万寿中路
-
纬什街
-
机具站
-
安装四处
-
科技学院
-
田家湾
-
康城花园(东区)
-
史家湾村
-
714路
(凤城十二路站→白杨寨站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
凤城十二路
-
凤城十一路中段
-
凤城十路中段
-
经开区管委会
-
盐张村
-
盐西村
-
朱宏堡
-
贾十字
-
郭家村
-
朱宏桥
-
朱宏路
-
范北村
-
范南村
-
公交六公司西区
-
鸵鸟王大厦
-
红庙坡
-
丰禾路
-
西安西站
-
玉祥门
-
洒金桥
-
红湖街
-
莲湖公园
-
北大街
-
西华门
-
少年宫
-
南新街
-
炭市街
-
马厂子
-
大差市
-
东门
-
鸡市拐
-
兴庆公园北门
-
兴庆路
-
互助路立交
-
公园南路北口
-
韩森寨
-
万寿中路
-
纬什街
-
机具站
-
安装四处
-
科技学院
-
新兴北路
-
白杨寨
-
900路
(西万路口站→长安大学渭水校区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
西万路口
-
太白南路建材市场
-
木塔寨
-
市建四公司
-
电子二路西口
-
电子商城
-
沙井村
-
西斜七路
-
公交五公司
-
西斜六路
-
太白路立交
-
边家村
-
西北大学
-
水司
-
西门
-
市第一中学
-
玉祥门
-
西安西站
-
丰禾路
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
公交六公司西区
-
范南村
-
范北村
-
朱宏路
-
朱宏桥
-
郭家村
-
贾十字
-
朱宏堡
-
汉城商业街
-
青东村
-
三官庙
-
长安大学渭水校区
-
K235路
(东门站→三官庙站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
东门
-
大差市
-
端履门
-
钟楼
-
北大街
-
莲湖公园
-
红湖街
-
洒金桥
-
玉祥门
-
西安西站
-
丰禾路
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
公交六公司西区
-
范南村
-
范北村
-
朱宏桥
-
朱宏路
-
郭家村
-
贾十字
-
朱宏堡
-
汉城商业街
-
青东村
-
三官庙
-
沿途公交
207路
(沙井村北站→行政中心站)
207路区间
(未央湖站→公交六公司西区站)
221路
(郭家村站→陆家寨站)
235路
(东门站→三官庙站)
264路
(火车北站→劳动路站)
50路
(行政中心站→汉城北路站)
708路
(郭家村站→史家湾村站)
714路
(凤城十二路站→白杨寨站)
900路
(西万路口站→长安大学渭水校区站)
K235路
(东门站→三官庙站)