西安西北大学 - 公交车站
西安西北大学公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)西北大学的公交车线路有:10路、16快车路、16路、21路、206路、311路、402路、504路、506路、521路、604路、720路、722路、900路、K205路、K631路。
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
曲江城市花园-
芙蓉南路西口-
雁鸣小区南门-
曲江南苑-
省射击场-
庙坡头村-
大唐不夜城-
钟研所-
红专南路-
雁塔西路-
翠华路-
小寨-
子午路-
省政务大厅-
含光路-
何家村-
黄雁村-
边家村-
西北大学-
水司-
西门-
市第一中学-
铁塔寺路-
铁塔寺路中段-
公交分局-
劳动西路-
家世界-
丰登路北口-
西开公司-
丝绸群雕-
城西客运站-
汉城路-
修理厂-
远东二中-
法士特齿轮厂-
陕棉十厂中学-
光华厂-
正义纺织公司-
南何村北-
北何村-
三桥东-
三桥-
三桥交易市场-
西部车城-
车张村-
西户十字-
阎十村-
三水厂-
小苏村-
大苏村-
西苏村-
黄堆坛-
关村-
五一村-
许村-
李家庄村-
北陶-
- 沿途公交
- 10路(西大新区站→金花北路站)
- 16快车路(公交五公司站→矿山路口站)
- 16路(辛家庙公交枢纽站→公交五公司站)
- 21路(小白杨站→大唐芙蓉园南门站)
- 206路(火车站西→枫林绿洲西门站)
- 311路(南门站→康杜村站)
- 402路(高新一中站→王家坟站)
- 504路(曲江池调度站→大兴西路西段站)
- 506路(大明宫管业基地站→南山门东站)
- 521路(孟村站→秦阿房宫站)
- 604路(金裕青青家园站→外事学院北校区站)
- 720路(大王站→大唐芙蓉园南门站)
- 722路(曲江城市花园站→北陶站)
- 900路(西万路口站→长安大学渭水校区站)
- K205路(火车站西→紫薇城市花园站)
- K631路(金泘沱站→汉城北路站)