西安西寨 - 公交车站
西安西寨公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)西寨的公交车线路有:215路、215路区间、229路、323路、324路、4-04路、4-09路、4-10路、4-13路、4-14路、4-18路、4-20路、500路、905路、917路、918路、923路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:05:20-19:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:05:20-19:00
鱼包头-
西安财经学院-
陕西电子科技学院-
培华学院-
陕西教育学院-
何家营-
申店-
徐家寨-
西寨-
长安汽车站-
樊家十字-
东长安街西口-
韦曲北站-
零六七基地-
航天总医院-
凤栖东路-
航天大道西口-
塔坡工业园-
清凉寺-
西部大道东仪路口-
欧亚学院南门-
下塔坡-
长安污水处理厂-
杜城加气站-
曹家堡(西部大道)-
翟家堡-
五桥新村-
西部大道-
企业一号公园-
博士路-
西科测控-
阿姆瑞特-
发展大道南段-
学士路南段-
出口加工B区-
比亚迪-
法士特南厂-
比亚迪北门(西部大道)-
比亚迪仓库-
祝村中学-
细柳市场-
祝村十字-
北等村-
中等村-
肖里村-
长安四中-
细柳-
姜仁村-
西渠村-
大羊村-
杨柳桥-
荆二路口-
义井-
普贤路口-
小赵村-
中丰店-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:05:20-19:00
上寨村-
新庄村-
东甘村-
西甘村-
五台加油站-
劳动村-
南堡寨南-
南堡寨-
王曲街办-
王曲城隍庙-
西安通信学院-
王曲村-
长安八中-
长安二零四所-
皇甫村-
皇甫军校-
兴盛村-
马厂路口-
驾校训练场-
电子科技学院路口-
瓜洲村-
长安三水厂-
何家营-
长安区精神病医院-
徐家寨-
西寨-
长安区聋哑学校-
长安区妇幼保健院-
长安三中-
长安交警队-
西北饭店-
新华街东段-
乔家村-
新华街-
绿园度假村-
太阳新城-
长安广场-
金堆城小区-
政法大学南区-
航天五零四所-
长安区政府-
智慧城-
长安区热力公司-
橡胶厂-
杜城加油站-
西部大道中段-
雁环路口-
曹家堡-
翟家堡-
西万路加气站-
高家堡-
逸翠园-
付村-
付村花园-
丈八六路南段-
里花水-
法士特家属区-
比亚迪东门-
比亚迪-
比亚迪仓库-
华新丽华-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:05:20-19:00
翠华山旅游车站-
杏园村-
白水泥厂-
翠华山庄-
太乙村-
太乙林场-
西安翻译学院-
太乙宫-
黄岱湾-
黄大路口-
省结核病院-
新南-
新北-
关家村-
建秦园林-
洋桥-
桃溪堡-
寺坡村-
杜曲-
夏侯村-
陕西职业技术学院-
杜曲新村-
蝴蝶表厂-
长安一中-
长安一中初中部-
杨虎城陵园-
西寨-
长安汽车站-
韦曲南站-
西长安街东口-
韦曲北站-
零六七基地-
航天总医院-
凤栖东路-
航天大道西口-
金昆家具-
三森国际家居-
电视塔-
国展中心-
八院-
丈八东路-
潘家庄-
石油大学学生公寓-
东仪福利区-
明德二路西口-
东仪路-
省博爱医院-
电子二路-
紫薇花园-
电子商城-
沙井村南-
白沙路南段-
科技二路中段-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:05:20-19:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:05:20-19:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:10 终点站首末车时间:05:20-19:00
- 沿途公交
- 215路(西京大学站→西门站)
- 215路区间(西京大学站→钟楼站)
- 229路(火车站西→西京大学站)
- 323路(南门站→常宁宫站)
- 324路(城西客运站→培华学院站)
- 4-04路(长安客运公司站→星火村站)
- 4-09路(彰仪村站→智慧城站)
- 4-10路(智慧城站→东安站)
- 4-13路(鱼包头站→中丰店站)
- 4-14路(长安客运公司站→西王村站)
- 4-18路(上寨村站→华新丽华站)
- 4-20路(长安客运公司站→青岔站)
- 500路(火车站→培华学院站)
- 905路(翠华山旅游车站→科技二路中段站)
- 917路(大明宫雁塔购物广场站→库峪站)
- 918路(智慧城站→火车南站)
- 923路(城南客运站→大峪站)