西安西门 - 公交车站
西安西门公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)西门的公交车线路有:15路、23路、201路、202路、206路、215路、221路、222路、223路、252路、31路、300路、302路、4路、43路、45路、407路、501路、504路、506路、509路、611路、612路、7路、701路、712路、713路、722路、900路、911路、K205路、K43路、K630路、通宵3号线。
运营时间:首末班车时间:23:30-05:30
运营时间:首末班车时间:23:30-05:30
天台八路中段-
天台八路东段-
天台八路东口-
车张村-
西部车城-
西宝立交-
三桥交易市场-
三桥-
三桥东-
造纸机械厂-
工业品市场-
三民村-
枣园-
城西客运站-
汉城路-
团结西路-
二十四街坊-
新华印刷厂-
团结南路-
土门-
土门商厦-
丰登路-
沣镐东路-
西稍门-
南小巷-
西门-
水司-
西南城角-
含光门-
小南门-
朱雀门-
南门-
南稍门-
草场坡-
省体育场-
长安立交-
大兴善寺-
省教育学院-
翠华路-
大雁塔-
雁塔西路东口-
大雁塔南广场-
雁引路-
大雁塔-
市委党校-
西影路-
北池头-
曲江一中-
岳家寨-
岳家寨南-
新开门-
曲江民政小区-
安灵苑-
运营时间:首末班车时间:23:30-05:30
运营时间:首末班车时间:23:30-05:30
运营时间:首末班车时间:23:30-05:30
曲江城市花园-
芙蓉南路西口-
雁鸣小区南门-
曲江南苑-
省射击场-
庙坡头村-
大唐不夜城-
钟研所-
红专南路-
雁塔西路-
翠华路-
小寨-
子午路-
省政务大厅-
含光路-
何家村-
黄雁村-
边家村-
西北大学-
水司-
西门-
市第一中学-
铁塔寺路-
铁塔寺路中段-
公交分局-
劳动西路-
家世界-
丰登路北口-
西开公司-
丝绸群雕-
城西客运站-
汉城路-
修理厂-
远东二中-
法士特齿轮厂-
陕棉十厂中学-
光华厂-
正义纺织公司-
南何村北-
北何村-
三桥东-
三桥-
三桥交易市场-
西部车城-
车张村-
西户十字-
阎十村-
三水厂-
小苏村-
大苏村-
西苏村-
黄堆坛-
关村-
五一村-
许村-
李家庄村-
北陶-
运营时间:首末班车时间:23:30-05:30
- 沿途公交
- 15路(昆明池路站→水泥厂站)
- 23路(大唐芙蓉园南门站→枣园站)
- 201路(火车站→西辛庄站)
- 202路(经济技术开发区站→西辛庄站)
- 206路(火车站西→枫林绿洲西门站)
- 215路(西京大学站→西门站)
- 221路(郭家村站→陆家寨站)
- 222路(文艺路站→天台八路中段站)
- 223路(西门站→六村堡工业园站)
- 252路(铁一中东校区站→枣园站)
- 31路(铁一中东校区站→沣惠路站)
- 300路(幸福路站→西辛庄站)
- 302路(马王站→太乙路站)
- 4路(丰庆公园西门站→幸福中路站)
- 43路(西工大西门站→电力医院站)
- 45路(家世界站→理工大曲江校区站)
- 407路(瓦胡同村站→汉城北路站)
- 501路(邓家村站→曲江海洋世界站)
- 504路(曲江池调度站→大兴西路西段站)
- 506路(大明宫管业基地站→南山门东站)
- 509路(丁白村站→雅荷度假山庄站)
- 611路(火车站→汉城路站)
- 612路(铁一中东校区站→起重机厂站)
- 7路(王家坟站→西门站)
- 701路(天台八路中段站→安灵苑站)
- 712路(西安建筑工程技术学院站→贺家村站)
- 713路(世家星城站→焦家村站)
- 722路(曲江城市花园站→北陶站)
- 900路(西万路口站→长安大学渭水校区站)
- 911路(余下站→西安市汽车站)
- K205路(火车站西→紫薇城市花园站)
- K43路(西工大西门站→电力医院站)
- K630路(胡家庙站→陈阳寨站)
- 通宵3号线(火车站→汉城路站)