思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
西安公交车查询
> 西安乐游原公交车线路
西安乐游原 - 公交车站
西安乐游原公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)乐游原的公交车线路有:221路、34路、44路、408路、801路。
221路
(郭家村站→陆家寨站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
郭家村
-
朱宏路
-
朱宏桥
-
范北村
-
范南村
-
公交六公司西区
-
鸵鸟王大厦
-
红庙坡
-
丰禾路
-
西安西站
-
玉祥门
-
市第一中学
-
西门
-
桥梓口
-
广济街
-
钟楼
-
南门
-
文昌门
-
和平门
-
建东街
-
李家村
-
空军医院
-
太乙路
-
祭台村
-
乐游原
-
北池头
-
观音庙
-
新疆三所
-
铁炉庙
-
青龙寺
-
铁设院
-
延兴门
-
千户村
-
等驾坡工业园区
-
陆家寨
-
34路
(交大南门站→西工大软件园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
交大南门
-
西铁局
-
西部家具城
-
乐游原
-
北池头
-
西影路
-
市委党校
-
大雁塔
-
翠华路
-
小寨
-
子午路
-
吉祥村
-
吉祥诚信商业街
-
太白小区
-
西斜七路
-
徐家庄
-
科技路小区
-
高新路
-
亚美大厦
-
玫瑰大楼
-
高科花园
-
陕鼓动力
-
东辛庄
-
唐兴路
-
科技一路
-
科技二路
-
科技四路
-
丈八办
-
西工大软件园
-
44路
(世家星城站→纬什街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
世家星城
-
通信学院福利区
-
石油学院学生公寓
-
潘家庄
-
丈八东路
-
八院
-
电视塔
-
国展中心
-
吴家坟
-
政法大学
-
东八里
-
红专路小区
-
钟研所
-
大唐不夜城
-
大唐芙蓉园
-
雁引路
-
大雁塔
-
市委党校
-
西影路
-
北池头
-
乐游原
-
西部家具城
-
武警医院
-
沙坡
-
信号厂
-
金花南路
-
火炬路
-
经二路
-
纬什街
-
408路
(东方大市场站→西万路加气站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
东方大市场
-
十里铺
-
陕汽总厂
-
万寿路北口
-
药材市场
-
王家坟
-
公交二公司
-
万寿路
-
公园北路
-
万年路
-
轻工市场
-
西北服装城
-
西京医院
-
伞塔路
-
兴庆路
-
兴庆公园东门
-
交大电脑城
-
沙坡村
-
沙坡
-
武警医院
-
西部家具城
-
乐游原
-
北池头
-
西影路
-
市委党校
-
大雁塔
-
雁塔西路东口
-
雁塔西路
-
纬二街
-
八里村
-
政法大学
-
吴家坟
-
国展中心
-
电视塔
-
三森国际家居
-
三森建材城
-
雁环花卉中心
-
东姜村
-
欧亚学院
-
杜城村
-
雁环路口
-
曹家堡
-
西万路加气站
-
801路
(北三环大明宫市场站→曲江池调度站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
北三环大明宫市场
-
红旗东路
-
团结四社
-
车家堡
-
徐家堡北街
-
徐家堡
-
三家庄
-
百花村
-
金茂建材市场
-
余家寨
-
西铁小区
-
大明宫建材市场
-
太元路
-
啤酒路
-
含元殿
-
大家润购物广场
-
含元路口
-
太华路
-
朝阳门
-
中山门
-
东门
-
东南城角
-
建东街东段
-
太乙路
-
祭台村
-
乐游原
-
北池头
-
曲江一中
-
岳家寨
-
曲江街办
-
新开门
-
寒窑遗址公园
-
曲江池调度站
-
沿途公交
221路
(郭家村站→陆家寨站)
34路
(交大南门站→西工大软件园站)
44路
(世家星城站→纬什街站)
408路
(东方大市场站→西万路加气站)
801路
(北三环大明宫市场站→曲江池调度站)