西安长安立交 - 公交车站
西安长安立交公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)长安立交的公交车线路有:12路、14路、215路、215路区间、229路、323路、521路、600路、603路、616路、701路、704路、716路、720路、K605路、K616路、游6路、游8路610。
运营时间:
天台八路中段-
天台八路东段-
天台八路东口-
车张村-
西部车城-
西宝立交-
三桥交易市场-
三桥-
三桥东-
造纸机械厂-
工业品市场-
三民村-
枣园-
城西客运站-
汉城路-
团结西路-
二十四街坊-
新华印刷厂-
团结南路-
土门-
土门商厦-
丰登路-
沣镐东路-
西稍门-
南小巷-
西门-
水司-
西南城角-
含光门-
小南门-
朱雀门-
南门-
南稍门-
草场坡-
省体育场-
长安立交-
大兴善寺-
省教育学院-
翠华路-
大雁塔-
雁塔西路东口-
大雁塔南广场-
雁引路-
大雁塔-
市委党校-
西影路-
北池头-
曲江一中-
岳家寨-
岳家寨南-
新开门-
曲江民政小区-
安灵苑-
运营时间:
比亚迪-
产业园公交调度站-
学士路北口-
发展大道北口-
硕士路北口-
艺术大街西段-
博士路北口-
紫薇B区-
悦园路-
怡园路-
西部大道-
英捷旧车交易中心-
高家堡-
康家湾-
北沈家桥-
西万路口-
公路二局-
南山门-
南山门口-
二零五所-
西京公司-
电子一中-
电子二路-
省博爱医院-
东仪路-
二府庄-
省肿瘤医院-
吉祥村-
子午路-
小寨-
大兴善寺-
长安立交-
长安路-
文艺路南口-
翠花路北口-
赛格电脑城-
鲁家村-
建筑科大-
祭台村-
太乙路-
西铁局-
交大南门-
沙坡-
新安医院-
信号厂-
金花南路-
长兴路-
互助路立交-
金花北路-
轻工市场-
万年路-
公园北路-
万寿路-
公交二公司-
王家坟-
- 沿途公交
- 12路(植物园站→正义纺织公司站)
- 14路(唐兴路站→火车站)
- 215路(西京大学站→西门站)
- 215路区间(西京大学站→钟楼站)
- 229路(火车站西→西京大学站)
- 323路(南门站→常宁宫站)
- 521路(孟村站→秦阿房宫站)
- 600路(陕师大长安校区站→盐张村站)
- 603路(火车站→金泘沱站)
- 616路(外语大学南校区站→火车站西)
- 701路(天台八路中段站→安灵苑站)
- 704路(东方大市场站→子午建材商城站)
- 716路(比亚迪站→王家坟站)
- 720路(大王站→大唐芙蓉园南门站)
- K605路(万寿中路北段站→世家星城站)
- K616路(外语大学南校区站→火车站西)
- 游6路(唐苑站→火车站)
- 游8路610(大唐芙蓉园南门站→赵村东站)