西安青龙寺 - 公交车站
西安青龙寺公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)青龙寺的公交车线路有:19路、118路、25路、221路、237路、242路、41路、45路、48路、400路、521路、525路、526路、606路、607路、903路、K400路、游6路。
运营时间:首末班车时间:06:40-19:30
省药材公司-
西光福利区-
公园北路-
东尚社区-
金康路市场-
金花路-
金花北路-
互助路立交-
兴庆路-
兴庆公园东门-
交大电脑城-
沙坡村-
沙坡-
青龙寺-
理工大曲江校区-
石羊农庄-
黄渠头村-
雁翔桥-
曲江生态花园-
三兆村-
汉宣帝陵-
五典坡-
万盛家具-
裴家埪村-
三府井-
富力城-
夏殿村-
神舟二路北口-
航天西路北口-
神舟一路北口-
航天大道西口-
金昆家具-
三森国际家居-
雁环花卉中心-
东姜村-
欧亚学院-
杜城村-
曹家堡村-
西万路加气站-
高新一中国际部-
高新国际学校-
怡园路-
悦园路-
紫薇B区-
博士路北口-
博士路-
创业大道-
硕士路-
创新路东口-
创新路-
学士路南段-
出口加工B区-
西太路公交枢纽站-
运营时间:首末班车时间:06:40-19:30
- 沿途公交
- 19路(航天大道西口站→纬什街站)
- 118路(西等驾坡站→西斜路站)
- 25路(理工大曲江校区站→火车站)
- 221路(郭家村站→陆家寨站)
- 237路(北陈村站→大唐芙蓉园南门站)
- 242路(神舟一路站→枣园刘村站)
- 41路(火车站→铁设院站)
- 45路(家世界站→理工大曲江校区站)
- 48路(金裕青青家园站→理工大曲江校区站)
- 400路(西辛庄站→长鸣路和记万佳国际家居站)
- 521路(孟村站→秦阿房宫站)
- 525路(省药材公司站→西太路公交枢纽站)
- 526路(韩森寨站→曹里村站)
- 606路(世纪大道站→青龙寺站)
- 607路(火车站→东月路公交停车场站)
- 903路(伍府井站→王前社区站)
- K400路(西辛庄站→长鸣路和记万佳国际家居站)
- 游6路(唐苑站→火车站)