西安韦曲西街 - 公交车站
西安韦曲西街公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)韦曲西街的公交车线路有:215路、215路区间、229路、260路、321路、323路、4-06路、4-07路、4-09路、4-11路、4-12路、600路、616路、918路、923路、K616路、游9路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
长安汽车站-
东长安街西口-
韦曲北站-
长安二幼-
韦曲西街-
绿园度假村-
太阳新城-
金堆城小区-
政法大学南区-
航天五零四所-
长安区政府-
邮电学院南校区-
陕师大长安校区-
岔道口村-
樱花广场-
郭北村-
郭杜街办-
郭杜十字-
邓店新村-
羊村南口-
东祝村-
中祝村-
西祝村-
细柳市场-
高庙-
训善-
石羊-
东渠村-
普贤寺-
石匣口-
杨家庄-
齐家曹-
马营寨-
斗门-
斗门西(斗门西街)-
斗门加油站-
马王加油站-
客省庄-
马王农贸市场-
马王-
沣河毛纺厂-
长安十二中-
大原村-
大原村西-
冯村-
苗驾庄-
石桥村-
眉坞造纸厂-
梧村-
梧村加油站-
大王东-
大王-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
长安汽车站-
东长安街西口-
韦曲北站-
长安二幼-
韦曲西街-
绿园度假村-
太阳新城-
金堆城小区-
政法大学南区-
航天五零四所-
长安区政府-
邮电学院南校区-
陕师大长安校区-
樱花广场-
郭北村-
郭杜街办-
郭杜十字-
郭杜中学-
邓店新村-
羊村南口-
东祝村-
中祝村-
西祝村-
细柳十字-
祝村十字-
北等村-
中等村-
肖里村-
长安四中-
姜仁村-
西渠村-
大羊村-
杨柳村-
高堡桥-
荆寺二村-
荆寺一村-
梁家桥-
上南丰村-
下南丰村-
官道村-
西南村-
灵沼-
柳林新村-
柳林村-
河头村-
新旺村-
曹家寨-
马王-
马王北-
沙河村-
韩南村-
马务村-
计家村-
阴水坊-
屯铺村-
高桥-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
长安汽车站-
樊家十字-
长安三中-
长安交警队-
西北饭店-
长安区医院-
长安二幼-
韦曲西街-
新华街-
绿园度假村-
太阳新城-
金堆城小区-
政法大学南区-
航天五零四所-
长安区政府-
邮电学院南校区-
陕师大长安校区-
岔道口村-
樱花广场-
郭北村-
郭杜街办-
郭杜-
郭杜十字-
发展大道南口-
邓店新村-
羊村南口-
二十所测试场-
东祝村-
通远加油站-
中祝村-
西祝村-
细柳市场-
祝村十字-
北等村-
中等村-
肖里村-
长安四中-
细柳医院-
姜仁村-
西渠村-
大羊村-
杨柳村-
杨柳桥-
高堡桥-
大吉村-
李家桥-
沣星北-
沣星村-
三道村-
北张一村-
沣惠中学-
斜桥-
贺家路口-
秦镇桥东-
秦镇-
秦镇医院-
秦镇汽车站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
金花路-
金花北路-
互助路立交-
长兴路-
金花南路-
信号厂-
新安医院-
沙坡-
武警医院-
西部家具城-
铁一局医院-
赛格电脑城-
大雁塔-
雁塔西路东口-
大雁塔南广场-
大唐不夜城-
庙坡头村-
省射击场-
瓦胡同村-
国展中心-
电视塔-
三森国际家居-
金昆家具-
航天大道西口-
西安地勘院-
凤栖西路-
韦曲西街-
韦曲北站-
西长安街东口-
西北饭店-
绿园度假村-
太阳新城-
金堆城小区-
政法大学南区-
航天五零四所-
长安区政府-
邮电学院南校区-
茅坡村-
温国堡-
任家寨村-
杜永村-
香积寺中学-
香积寺村-
下北良村-
上北良村-
长安十中-
黄良镇-
西安联合学院-
葛村-
理工技校-
张村(黄良镇)-
子午大道南口-
北斗角村-
乔良寨-
长安二零五所-
鸭池口村-
内苑村-
秦岭野生动物园-
- 沿途公交
- 215路(西京大学站→西门站)
- 215路区间(西京大学站→钟楼站)
- 229路(火车站西→西京大学站)
- 260路(大寨路站→蕉村站)
- 321路(南门站→张杜村站)
- 323路(南门站→常宁宫站)
- 4-06路(长安汽车站→大王站)
- 4-07路(长安汽车站→高桥站)
- 4-09路(彰仪村站→智慧城站)
- 4-11路(长安汽车站→科技卫校站)
- 4-12路(长安汽车站→秦镇汽车站)
- 600路(陕师大长安校区站→盐张村站)
- 616路(外语大学南校区站→火车站西)
- 918路(智慧城站→火车南站)
- 923路(城南客运站→大峪站)
- K616路(外语大学南校区站→火车站西)
- 游9路(金花路站→秦岭野生动物园站)