思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
西安公交车查询
> 西安高新一中高中部公交车线路
西安高新一中高中部 - 公交车站
西安高新一中高中部公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)高新一中高中部的公交车线路有:29路、261路、324路、411路、608路、707路、908路、高新1号线。
29路
(东门站→西工大软件园站)
运营时间:
东门
-
大差市
-
端履门
-
钟楼
-
南门
-
朱雀门
-
西后地
-
小雁塔
-
黄雁村
-
边家村
-
西工大
-
劳动南路
-
光华路
-
高新路
-
高新一中
-
科技二路中段
-
枫叶苑
-
高新一中高中部
-
清华科技园
-
西安软件园
-
科技四路
-
西工大软件园
-
261路
(锦业路西口站→公交六公司西区站)
运营时间:
锦业路西口
-
丈八六路
-
创业研发园
-
丈八四路
-
绿地世纪城
-
创业新大陆
-
锦业路
-
省游泳中心
-
体育训练中心
-
科技六路中段
-
高新一中高中部
-
陕鼓动力
-
沣惠南路
-
西安锦都
-
新桃园
-
昆明路
-
土门
-
团结中路
-
西开公司
-
任家口
-
安美居
-
沣惠路
-
白家口
-
小白杨
-
大白杨
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
公交六公司西区
-
324路
(城西客运站→培华学院站)
运营时间:
城西客运站
-
面粉厂
-
丝绸群雕
-
新华印刷厂
-
团结中路
-
土门
-
昆明路
-
丰庆路西段
-
锦园小区
-
桃园路
-
西大新区
-
玫瑰大楼
-
沣惠南路
-
陕鼓动力
-
高新一中高中部
-
旺座现代城
-
科技六路中段
-
体育训练中心
-
省游泳中心
-
锦业路
-
南三环
-
中兴通讯
-
锦业二路
-
悦园路
-
怡园路
-
西部大道
-
西五桥新村
-
樱花广场
-
西北大学南校区
-
大居安
-
温国堡
-
崔家营
-
长安区政府
-
航天五零四所
-
政法大学南区
-
金堆城小区
-
太阳新城
-
绿园度假村
-
侯家湾村
-
长安区党校
-
青年南街
-
西寨
-
徐家寨
-
何家营
-
培华学院
-
411路
(沙坡站→西太路公交枢纽站)
运营时间:
沙坡
-
武警医院
-
西部家具城
-
铁一局医院
-
赛格电脑城
-
文艺路南口
-
长安路
-
省政务大厅
-
含光路
-
人才市场
-
西斜六路
-
公交五公司
-
西斜七路
-
徐家庄
-
白沙路
-
博文路
-
高新一中
-
科技一路东口
-
高新二路中段
-
颐秀园
-
科技一路中段
-
高新一中高中部
-
科技四路中段
-
数字大厦
-
科技六路中段
-
体育训练中心
-
省游泳中心
-
锦业路
-
南三环
-
中兴通讯
-
锦业二路
-
悦园路北口
-
怡园路
-
博士路北口
-
博士路
-
创业大道
-
发展大道
-
学士路
-
产业园公交调度站
-
出口加工B区
-
西太路公交枢纽站
-
608路
(火车站西→紫薇田园都市站)
运营时间:
火车站西
-
西闸口南口
-
北门
-
北大街
-
钟楼
-
南门
-
振兴路
-
小南门
-
含光门
-
张家村
-
黄雁村
-
何家村
-
人才市场
-
电子科技大学
-
白庙村
-
劳动南路
-
光华路
-
高新路
-
亚美大厦
-
高新二路中段
-
枫叶苑
-
高新一中高中部
-
西安软件园
-
科技二路
-
科技四路
-
双水磨
-
茶张村
-
铺尚村
-
郁家庄
-
绿地世纪城
-
丈八四路
-
付村
-
博士路北口
-
博士路
-
西部大道
-
怡园路
-
悦园路
-
紫薇田园都市
-
707路
(双水磨站→金裕青青家园站)
运营时间:
双水磨
-
丈八办
-
西工大软件园
-
科技四路
-
南窑头东区
-
高新一中高中部
-
枫叶苑
-
高科花园
-
玫瑰大楼
-
中心花园
-
光华路
-
徐家庄北口
-
西工大
-
边家村
-
黄雁村
-
小雁塔
-
西后地
-
朱雀门
-
振兴路
-
南门
-
东木头市
-
骡马市
-
柏树林
-
菊花园
-
马厂子
-
民乐园
-
五路口
-
火车站西
-
火车站东
-
太华路
-
含元路口
-
建华路
-
八府庄
-
复合包装厂
-
胶辊厂
-
石家街
-
秦孟街
-
杜家街
-
苏王村
-
华清园小区
-
金裕青青家园
-
908路
(西三爻站→双旗寨站)
运营时间:
西三爻
-
南郊储配厂
-
明德门
-
杨家村
-
城南客运站
-
含光路南口
-
东仪路
-
省博爱医院
-
电子二路
-
紫薇花园
-
电子商城
-
沙井村南
-
白沙路南段
-
科技二路中段
-
科技一路东口
-
枫叶苑
-
高新一中高中部
-
清华科技园
-
西安软件园
-
科技二路西段
-
丁家桥
-
西辛庄
-
外事学院
-
鱼化街办
-
鱼化温泉
-
驾校考场
-
北石桥
-
东晁村
-
西晁村
-
双旗寨
-
高新1号线
(丈八八路南段站→枫叶新都市站)
运营时间:
丈八八路南段
-
高新市政中心
-
丈八七路南段
-
丈八六路南段
-
丈八五路南段
-
丈八四路南段
-
丈八三路南段
-
丈八二路南段
-
中兴通讯
-
南三环
-
锦业路
-
省游泳中心
-
体育训练中心
-
科技六路中段
-
旺座现代城
-
高新一中高中部
-
枫叶苑
-
科技二路中段
-
高新一中
-
高新路
-
亚美大厦
-
玫瑰大楼
-
沣惠南路
-
枫叶新都市
-
沿途公交
29路
(东门站→西工大软件园站)
261路
(锦业路西口站→公交六公司西区站)
324路
(城西客运站→培华学院站)
411路
(沙坡站→西太路公交枢纽站)
608路
(火车站西→紫薇田园都市站)
707路
(双水磨站→金裕青青家园站)
908路
(西三爻站→双旗寨站)
高新1号线
(丈八八路南段站→枫叶新都市站)