西安八里村 - 公交车站
西安八里村公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)八里村的公交车线路有:19路、215路、215路区间、217路、229路、239路、323路、407路、408路、504路、527路、600路、603路、616路、704路、K616路、K631路。
- 沿途公交
- 19路(航天大道西口站→纬什街站)
- 215路(西京大学站→西门站)
- 215路区间(西京大学站→钟楼站)
- 217路(富力城站→邓家村站)
- 229路(火车站西→西京大学站)
- 239路(东长安街中段站→火车站西)
- 323路(南门站→常宁宫站)
- 407路(瓦胡同村站→汉城北路站)
- 408路(东方大市场站→西万路加气站)
- 504路(曲江池调度站→大兴西路西段站)
- 527路(陕汽总厂站→劳教所站)
- 600路(陕师大长安校区站→盐张村站)
- 603路(火车站→金泘沱站)
- 616路(外语大学南校区站→火车站西)
- 704路(东方大市场站→子午建材商城站)
- K616路(外语大学南校区站→火车站西)
- K631路(金泘沱站→汉城北路站)