思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
西安公交车查询
> 西安北三环大明宫市场公交车线路
西安北三环大明宫市场 - 公交车站
西安北三环大明宫市场公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)北三环大明宫市场的公交车线路有:328路、517路、719路、801路。
328路
(凤城七路站→水景公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
凤城七路
-
张家堡西
-
张家堡
-
行政中心
-
张家堡新区
-
徐家湾
-
红旗厂
-
红旗东站
-
电梯厂
-
红旗东路
-
北三环大明宫市场
-
北辰立交北
-
北辰村
-
第五污水处理厂
-
上庄村
-
西安医学院未央校区
-
八家十字
-
湖滨路西口
-
湖滨路中段
-
贾家滩
-
长庆东路西口
-
韩村
-
高刘村
-
渭华路
-
源照村
-
兵器工业基地
-
枸杞赵
-
六号路西口
-
坡吉村
-
高陵三中
-
崇皇国税所
-
绳刘村
-
临潼庄
-
下团庄
-
楚榆中学
-
鹿苑大道南口
-
鹿苑转盘
-
高陵四中
-
高陵南十字
-
东方红路东口
-
鸿禧花园
-
水景公园
-
517路
(经九路站→北三环大明宫市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
经九路
-
西铁局
-
交大南门
-
沙坡村
-
交大新村
-
交大电脑城
-
兴庆公园东门
-
兴庆路
-
伞塔路
-
西京医院
-
安仁坊
-
朝阳门
-
尚爱路
-
东五路
-
火车站东
-
太华路
-
含元路口
-
大家润购物广场
-
含元殿
-
啤酒路
-
太元路
-
大明宫建材市场
-
西铁小区
-
余家寨
-
金茂建材市场
-
百花村
-
三家庄
-
徐家堡
-
五二四厂
-
徐家湾
-
红旗厂
-
电梯厂
-
四零七库
-
郑家寺村
-
北三环大明宫市场
-
719路
(草滩敬老院站→胡家庙站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
草滩敬老院
-
家润碧泽园
-
八家十字
-
王家堡
-
景家村
-
西安工业大学
-
陕西科技大学
-
杜家堡
-
北三环大明宫陶瓷区
-
湖北庄
-
北三环大明宫市场
-
红旗东路中段
-
新月花园
-
电梯厂
-
红旗东路西段
-
红旗厂
-
徐家湾
-
五二四厂
-
康城小区
-
张家堡
-
尤家庄
-
经济技术开发区
-
雅荷花园
-
公交六公司
-
方新村北
-
方新村
-
龙首村
-
北稍门
-
北关
-
北门
-
西闸口南口
-
火车站东
-
多彩商城
-
三府湾
-
康复路北口
-
木材加工厂
-
胡家庙
-
801路
(北三环大明宫市场站→曲江池调度站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
北三环大明宫市场
-
红旗东路
-
团结四社
-
车家堡
-
徐家堡北街
-
徐家堡
-
三家庄
-
百花村
-
金茂建材市场
-
余家寨
-
西铁小区
-
大明宫建材市场
-
太元路
-
啤酒路
-
含元殿
-
大家润购物广场
-
含元路口
-
太华路
-
朝阳门
-
中山门
-
东门
-
东南城角
-
建东街东段
-
太乙路
-
祭台村
-
乐游原
-
北池头
-
曲江一中
-
岳家寨
-
曲江街办
-
新开门
-
寒窑遗址公园
-
曲江池调度站
-
沿途公交
328路
(凤城七路站→水景公园站)
517路
(经九路站→北三环大明宫市场站)
719路
(草滩敬老院站→胡家庙站)
801路
(北三环大明宫市场站→曲江池调度站)