西安北门 - 公交车站
西安北门公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)北门的公交车线路有:104路、117路、26路、28路、206路、214路、216路、228路、229路、236路、238路、239路、266路、33路、36路、37路、39路、336路、506路、507路、511路、519路、6路、600路、601路、608路、616路、619路、703路、705路、712路、718路、719路、9路、903路、912路、K205路、K208路、K228路、K609路、K616路、K618路、通宵4号线、游10路。
运营时间:
- 沿途公交
- 104路(大明汽车配件城站→枣园站)
- 117路(出口加工区站→西华门站)
- 26路(植物园站→公交六公司西区站)
- 28路(辛家庙公交枢纽站→高新一中站)
- 206路(火车站西→枫林绿洲西门站)
- 214路(长安大学渭水校区站→长安大学站)
- 216路(特警支队站→大明宫建材家居城站)
- 228路(凤城九路东段站→公园南路南段站)
- 229路(火车站西→西京大学站)
- 236路(西华门站→聚盛五金机电批发市场站)
- 238路(西华门站→交大城市学院站)
- 239路(东长安街中段站→火车站西)
- 266路(火车站西→火车北客站)
- 33路(郭家村站→西部家具城站)
- 36路(省肿瘤医院站→辛家庙公交枢纽站)
- 37路(城北客运站→康宁路站)
- 39路(城北客运站→火车站西)
- 336路(西华门站→未央湖站)
- 506路(大明宫管业基地站→南山门东站)
- 507路(西电医院站→洪庆站)
- 511路(纺织城枣园小区站→沁园春小区站)
- 519路(西铁小区站→周家坡村站)
- 6路(怡园路北口站→火车站西)
- 600路(陕师大长安校区站→盐张村站)
- 601路(大唐芙蓉园南门站→中登家园站)
- 608路(火车站西→紫薇田园都市站)
- 616路(外语大学南校区站→火车站西)
- 619路(凤城九路东段站→大唐芙蓉园南门站)
- 703路(儿童福利院站→第二污水处理厂站)
- 705路(北辰村站→东门站)
- 712路(西安建筑工程技术学院站→贺家村站)
- 718路(沁园春小区站→二炮学院站)
- 719路(草滩敬老院站→胡家庙站)
- 9路(火车站→邓家村站)
- 903路(伍府井站→王前社区站)
- 912路(世纪大道站→万寿路北口站)
- K205路(火车站西→紫薇城市花园站)
- K208路(丰禾路站→千户村站)
- K228路(凤城九路东段站→公园南路南段站)
- K609路(大唐芙蓉园南门站→经济技术开发区站)
- K616路(外语大学南校区站→火车站西)
- K618路(省肿瘤医院站→红旗西站)
- 通宵4号线(公交六公司站→大唐芙蓉园南门站)
- 游10路(火车东站→渭河电厂站)