西安南稍门 - 公交车站
西安南稍门公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)南稍门的公交车线路有:12路、14路、21路、26路、203路、215路、215路区间、216路、222路、224路、229路、239路、31路、36路、321路、323路、40路、46路、410路、508路、521路、600路、603路、616路、701路、704路、709路、地铁2号线、教育专线、K203路、K605路、K609路、K616路、K700路、通宵2号线、五龙专线、游6路、游7路、游8路610。
运营时间:
天台八路中段-
天台八路东段-
天台八路东口-
车张村-
西部车城-
西宝立交-
三桥交易市场-
三桥-
三桥东-
造纸机械厂-
工业品市场-
三民村-
枣园-
城西客运站-
汉城路-
团结西路-
二十四街坊-
新华印刷厂-
团结南路-
土门-
土门商厦-
丰登路-
沣镐东路-
西稍门-
南小巷-
西门-
水司-
西南城角-
含光门-
小南门-
朱雀门-
南门-
南稍门-
草场坡-
省体育场-
长安立交-
大兴善寺-
省教育学院-
翠华路-
大雁塔-
雁塔西路东口-
大雁塔南广场-
雁引路-
大雁塔-
市委党校-
西影路-
北池头-
曲江一中-
岳家寨-
岳家寨南-
新开门-
曲江民政小区-
安灵苑-
运营时间:
景观城-
十字街村-
广大门-
桃花潭公园-
十里铺-
陕汽总厂-
万寿路北口-
药材市场-
王家坟-
电力医院-
省药材公司-
西光福利区-
公园北路-
万年路-
轻工市场-
西北服装城-
西京医院-
伞塔路-
兴庆路-
兴庆公园北门-
鸡市拐-
东门-
东南城角-
建东街东段-
安东街-
安西街-
建西街-
长胜街-
万达广场-
文艺北路-
文艺路-
南稍门-
草场坡-
省体育场-
省政务大厅-
子午路-
医学院-
省肿瘤医院-
二府庄-
东仪路-
明德二路西口-
东仪福利区-
石油大学学生公寓-
五二一医院-
电子正街-
南山门-
公路二局-
西万路口-
北沈家桥-
锦业路-
丈八二路-
绿地世纪城-
郁家庄-
丈八四路北段-
运营时间:
劳动南路-
西工大-
边家村-
太白路立交(红星美凯龙)-
西斜六路(太白立交)-
公交五公司-
西斜七路-
沙井村-
电子商城-
紫薇花园-
电子二路-
省博爱医院-
东仪路(西安石油大学)-
二府庄(石油大学东门)-
省肿瘤医院(美术学院)-
医学院-
纬二街-
小寨-
长安立交(音乐学院)-
省体育场-
草场坡-
南稍门-
文艺路-
瓦窑小区-
李家村-
空军医院-
太乙路-
建东街东段-
东南城角-
南郭门-
兴庆公园(西安交通大学)-
交大电脑城-
交大商场-
金花南路-
长兴路-
互助路立交(西安工程大学)-
公园南路北口-
韩森寨-
幸福中路-
- 沿途公交
- 12路(植物园站→正义纺织公司站)
- 14路(唐兴路站→火车站)
- 21路(小白杨站→大唐芙蓉园南门站)
- 26路(植物园站→公交六公司西区站)
- 203路(明德门站→东方大市场站)
- 215路(西京大学站→西门站)
- 215路区间(西京大学站→钟楼站)
- 216路(特警支队站→大明宫建材家居城站)
- 222路(文艺路站→天台八路中段站)
- 224路(曲江池调度站→汉城北路站)
- 229路(火车站西→西京大学站)
- 239路(东长安街中段站→火车站西)
- 31路(铁一中东校区站→沣惠路站)
- 36路(省肿瘤医院站→辛家庙公交枢纽站)
- 321路(南门站→张杜村站)
- 323路(南门站→常宁宫站)
- 40路(火车站→外事学院北校区站)
- 46路(大明宫建材家居城站→西三爻站)
- 410路(辛家庙西村站→城南客运站)
- 508路(唐都医院站→白沙路站)
- 521路(孟村站→秦阿房宫站)
- 600路(陕师大长安校区站→盐张村站)
- 603路(火车站→金泘沱站)
- 616路(外语大学南校区站→火车站西)
- 701路(天台八路中段站→安灵苑站)
- 704路(东方大市场站→子午建材商城站)
- 709路(景观城站→丈八四路北段站)
- 地铁2号线(会展中心站→北客站)
- 教育专线(劳动南路站→幸福中路站)
- K203路(明德门站→十里铺公交枢纽站)
- K605路(万寿中路北段站→世家星城站)
- K609路(大唐芙蓉园南门站→经济技术开发区站)
- K616路(外语大学南校区站→火车站西)
- K700路(高新路南口站→王家坟站)
- 通宵2号线(火车站→公交五公司站)
- 五龙专线(火车站→五龙国际车城站)
- 游6路(唐苑站→火车站)
- 游7路(火车站→西安职业技术学院站)
- 游8路610(大唐芙蓉园南门站→赵村东站)