西安吉祥村 - 公交车站
西安吉祥村公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)吉祥村的公交车线路有:14路、14路区间、106快车路、106路、24路、204路、225路、34路、313路、46路、400路、410路、503路、504路、508路、509路、706路、716路、721路、921路、922路、K400路、K618路、K631路、通宵2号线。
运营时间:首末班车时间:23:30-05:30
西太路公交枢纽站-
出口加工B区-
学士路南段-
发展大道南段-
信息大道-
创业大道-
博士路-
西部大道-
英捷旧车交易中心-
红星奥特莱斯-
高家堡-
康家湾-
北沈家桥-
西万路口-
太白南路建材市场-
木塔寨-
市建四公司-
电子二路西口-
电子商城-
沙井村-
西斜七路-
太白小区-
吉祥诚信商业街-
吉祥村-
唐城宾馆-
含光路-
省政务大厅-
长安路-
文艺路南口-
赛格电脑城-
鲁家村-
李家村-
空军医院-
太乙路-
西铁局-
交大南门-
沙坡村-
交大电脑城-
交大商场-
金花南路-
火炬路-
经二路-
爱民路-
公园南路北口-
康乐路南口-
十六街坊-
康乐路北口-
万寿路-
运营时间:首末班车时间:23:30-05:30
比亚迪-
产业园公交调度站-
学士路北口-
发展大道北口-
硕士路北口-
艺术大街西段-
博士路北口-
紫薇B区-
悦园路-
怡园路-
西部大道-
英捷旧车交易中心-
高家堡-
康家湾-
北沈家桥-
西万路口-
公路二局-
南山门-
南山门口-
二零五所-
西京公司-
电子一中-
电子二路-
省博爱医院-
东仪路-
二府庄-
省肿瘤医院-
吉祥村-
子午路-
小寨-
大兴善寺-
长安立交-
长安路-
文艺路南口-
翠花路北口-
赛格电脑城-
鲁家村-
建筑科大-
祭台村-
太乙路-
西铁局-
交大南门-
沙坡-
新安医院-
信号厂-
金花南路-
长兴路-
互助路立交-
金花北路-
轻工市场-
万年路-
公园北路-
万寿路-
公交二公司-
王家坟-
运营时间:首末班车时间:23:30-05:30
西安市汽车站-
边家村-
黄雁村-
吉祥村-
电子二路-
西万路口-
北沈家桥-
康家湾-
高家堡-
曹家堡-
雁环路口-
杜城加油站-
智慧城-
长安区政府-
茅坡村-
大学路南口-
大居安-
文苑中路-
西北大学南校区北门-
翰林路中段-
学府大道西口-
北小张村-
羊元村-
北雷村-
西电科大长安校区-
堰渡村-
兴隆园艺场-
钵鱼寨-
南高桥-
红叶集团-
进步村-
北八元村-
南八元村-
江南路口-
滦镇-
省路桥公司-
西沣路环山路转盘-
陈村-
体院沣峪口校区-
沣峪口-
新联村-
东石村(S107)-
祥峪十字-
降南村-
惊驾村-
祥峪口-
高冠瀑布-
李家岩-
草堂寺南口-
杨家坡-
郝家庄-
华府门第-
太平峪口-
二府村-
李家庄-
黄柏村-
新阳坡-
李原寨-
庞光镇-
庞光镇汽车站-
运营时间:首末班车时间:23:30-05:30
- 沿途公交
- 14路(唐兴路站→火车站)
- 14路区间(唐兴路站→小寨(长安立交)站)
- 106快车路(法士特齿轮厂站→电视塔站)
- 106路(电视塔站→法士特齿轮厂站)
- 24路(大唐芙蓉园南门站→劳动路站)
- 204路(南门站→比亚迪站)
- 225路(吉祥村站→汉城北路站)
- 34路(交大南门站→西工大软件园站)
- 313路(西太路公交枢纽站→万寿路站)
- 46路(大明宫建材家居城站→西三爻站)
- 400路(西辛庄站→长鸣路和记万佳国际家居站)
- 410路(辛家庙西村站→城南客运站)
- 503路(武警学院站→植物园站)
- 504路(曲江池调度站→大兴西路西段站)
- 508路(唐都医院站→白沙路站)
- 509路(丁白村站→雅荷度假山庄站)
- 706路(东姜村站→陕汽总厂福利区站)
- 716路(比亚迪站→王家坟站)
- 721路(公园中路站→贺家寨站)
- 921路(西安市汽车站→庞光镇汽车站)
- 922路(西安市汽车站→草堂汽车站)
- K400路(西辛庄站→长鸣路和记万佳国际家居站)
- K618路(省肿瘤医院站→红旗西站)
- K631路(金泘沱站→汉城北路站)
- 通宵2号线(火车站→公交五公司站)