思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
西安公交车查询
> 西安东八里公交车线路
西安东八里 - 公交车站
西安东八里公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)东八里的公交车线路有:12路、44路、407路。
12路
(植物园站→正义纺织公司站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
植物园
-
昌明路东段
-
政法大学
-
东八里
-
纬二街
-
小寨
-
长安立交
-
省体育场
-
草场坡
-
南稍门
-
南门
-
钟楼
-
北大街
-
莲湖公园
-
洒金桥
-
玉祥门
-
潘家村
-
劳动路
-
家世界
-
丰登路北口
-
西开公司
-
丝绸群雕
-
公交一公司
-
汉城路
-
修理厂
-
大世界游乐场
-
三印厂
-
光华厂
-
正义纺织公司
-
44路
(世家星城站→纬什街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
世家星城
-
通信学院福利区
-
石油学院学生公寓
-
潘家庄
-
丈八东路
-
八院
-
电视塔
-
国展中心
-
吴家坟
-
政法大学
-
东八里
-
红专路小区
-
钟研所
-
大唐不夜城
-
大唐芙蓉园
-
雁引路
-
大雁塔
-
市委党校
-
西影路
-
北池头
-
乐游原
-
西部家具城
-
武警医院
-
沙坡
-
信号厂
-
金花南路
-
火炬路
-
经二路
-
纬什街
-
407路
(瓦胡同村站→汉城北路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
瓦胡同村
-
省射击场
-
庙坡头村
-
大唐不夜城
-
钟研所
-
红专路小区
-
东八里
-
八里村
-
纬二街
-
小寨
-
子午路
-
省体育场西门
-
夏家庄
-
小雁塔
-
黄雁村
-
张家村
-
含光门
-
甜水井
-
桥梓口
-
西门
-
南小巷
-
西稍门
-
沣镐东路
-
丰登路
-
西电医院
-
丰登路北口
-
西开公司
-
丝绸群雕
-
面粉厂
-
城西客运站
-
汉城北路
-
沿途公交
12路
(植物园站→正义纺织公司站)
44路
(世家星城站→纬什街站)
407路
(瓦胡同村站→汉城北路站)