西安李家村 - 公交车站
西安李家村公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)李家村的公交车线路有:20路、20路区间、21路、23路、25路、27路、221路、30路、313路、41路、410路、500路、508路、527路、601路、606路、619路、715路、教育专线、K208路、K5路、K609路、K700路、通宵4号线。
运营时间:
西太路公交枢纽站-
出口加工B区-
学士路南段-
发展大道南段-
信息大道-
创业大道-
博士路-
西部大道-
英捷旧车交易中心-
红星奥特莱斯-
高家堡-
康家湾-
北沈家桥-
西万路口-
太白南路建材市场-
木塔寨-
市建四公司-
电子二路西口-
电子商城-
沙井村-
西斜七路-
太白小区-
吉祥诚信商业街-
吉祥村-
唐城宾馆-
含光路-
省政务大厅-
长安路-
文艺路南口-
赛格电脑城-
鲁家村-
李家村-
空军医院-
太乙路-
西铁局-
交大南门-
沙坡村-
交大电脑城-
交大商场-
金花南路-
火炬路-
经二路-
爱民路-
公园南路北口-
康乐路南口-
十六街坊-
康乐路北口-
万寿路-
运营时间:
劳动南路-
西工大-
边家村-
太白路立交(红星美凯龙)-
西斜六路(太白立交)-
公交五公司-
西斜七路-
沙井村-
电子商城-
紫薇花园-
电子二路-
省博爱医院-
东仪路(西安石油大学)-
二府庄(石油大学东门)-
省肿瘤医院(美术学院)-
医学院-
纬二街-
小寨-
长安立交(音乐学院)-
省体育场-
草场坡-
南稍门-
文艺路-
瓦窑小区-
李家村-
空军医院-
太乙路-
建东街东段-
东南城角-
南郭门-
兴庆公园(西安交通大学)-
交大电脑城-
交大商场-
金花南路-
长兴路-
互助路立交(西安工程大学)-
公园南路北口-
韩森寨-
幸福中路-
- 沿途公交
- 20路(西铁局站→金裕青青家园站)
- 20路区间(西铁局站→金裕青青家园站)
- 21路(小白杨站→大唐芙蓉园南门站)
- 23路(大唐芙蓉园南门站→枣园站)
- 25路(理工大曲江校区站→火车站)
- 27路(辛家庙公交枢纽站→大雁塔站)
- 221路(郭家村站→陆家寨站)
- 30路(世家星城站→火车站)
- 313路(西太路公交枢纽站→万寿路站)
- 41路(火车站→铁设院站)
- 410路(辛家庙西村站→城南客运站)
- 500路(火车站→培华学院站)
- 508路(唐都医院站→白沙路站)
- 527路(陕汽总厂站→劳教所站)
- 601路(大唐芙蓉园南门站→中登家园站)
- 606路(世纪大道站→青龙寺站)
- 619路(凤城九路东段站→大唐芙蓉园南门站)
- 715路(春临村站→园丁小区站)
- 教育专线(劳动南路站→幸福中路站)
- K208路(丰禾路站→千户村站)
- K5路(火车站→紫薇城市花园站)
- K609路(大唐芙蓉园南门站→经济技术开发区站)
- K700路(高新路南口站→王家坟站)
- 通宵4号线(公交六公司站→大唐芙蓉园南门站)