西安汉城路 - 公交车站
西安汉城路公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)汉城路的公交车线路有:1路、12路、103路、212路、223路、225路、234路、331路、503路、606路、611路、701路、713路、722路、729路、K631路、通宵3号线、咸阳59路。
运营时间:首末班车时间:06:07-20:50
运营时间:首末班车时间:06:07-20:50
天台八路中段-
天台八路东段-
天台八路东口-
车张村-
西部车城-
西宝立交-
三桥交易市场-
三桥-
三桥东-
造纸机械厂-
工业品市场-
三民村-
枣园-
城西客运站-
汉城路-
团结西路-
二十四街坊-
新华印刷厂-
团结南路-
土门-
土门商厦-
丰登路-
沣镐东路-
西稍门-
南小巷-
西门-
水司-
西南城角-
含光门-
小南门-
朱雀门-
南门-
南稍门-
草场坡-
省体育场-
长安立交-
大兴善寺-
省教育学院-
翠华路-
大雁塔-
雁塔西路东口-
大雁塔南广场-
雁引路-
大雁塔-
市委党校-
西影路-
北池头-
曲江一中-
岳家寨-
岳家寨南-
新开门-
曲江民政小区-
安灵苑-
运营时间:首末班车时间:06:07-20:50
运营时间:首末班车时间:06:07-20:50
曲江城市花园-
芙蓉南路西口-
雁鸣小区南门-
曲江南苑-
省射击场-
庙坡头村-
大唐不夜城-
钟研所-
红专南路-
雁塔西路-
翠华路-
小寨-
子午路-
省政务大厅-
含光路-
何家村-
黄雁村-
边家村-
西北大学-
水司-
西门-
市第一中学-
铁塔寺路-
铁塔寺路中段-
公交分局-
劳动西路-
家世界-
丰登路北口-
西开公司-
丝绸群雕-
城西客运站-
汉城路-
修理厂-
远东二中-
法士特齿轮厂-
陕棉十厂中学-
光华厂-
正义纺织公司-
南何村北-
北何村-
三桥东-
三桥-
三桥交易市场-
西部车城-
车张村-
西户十字-
阎十村-
三水厂-
小苏村-
大苏村-
西苏村-
黄堆坛-
关村-
五一村-
许村-
李家庄村-
北陶-
- 沿途公交
- 1路(西铁小区站→起重机厂站)
- 12路(植物园站→正义纺织公司站)
- 103路(汉城路站→火车站)
- 212路(城西客运站→曲江池调度站)
- 223路(西门站→六村堡工业园站)
- 225路(吉祥村站→汉城北路站)
- 234路(张家堡站→汉城路站)
- 331路(六村堡工业园站→陕鼓动力站)
- 503路(武警学院站→植物园站)
- 606路(世纪大道站→青龙寺站)
- 611路(火车站→汉城路站)
- 701路(天台八路中段站→安灵苑站)
- 713路(世家星城站→焦家村站)
- 722路(曲江城市花园站→北陶站)
- 729路(城西客运站→落水村站)
- K631路(金泘沱站→汉城北路站)
- 通宵3号线(火车站→汉城路站)
- 咸阳59路(咸阳火车站→汉城路站)