西安沙井村 - 公交车站
西安沙井村公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)沙井村的公交车线路有:210路、212路、220路、226路、35快车路、35路、311路、312快车路、312路、313路、322路、506路、6路、900路、916路、教育专线、K205路、K210路、K35路。
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
西太路公交枢纽站-
出口加工B区-
学士路南段-
发展大道南段-
信息大道-
创业大道-
博士路-
西部大道-
英捷旧车交易中心-
红星奥特莱斯-
高家堡-
康家湾-
北沈家桥-
西万路口-
太白南路建材市场-
木塔寨-
市建四公司-
电子二路西口-
电子商城-
沙井村-
西斜七路-
太白小区-
吉祥诚信商业街-
吉祥村-
唐城宾馆-
含光路-
省政务大厅-
长安路-
文艺路南口-
赛格电脑城-
鲁家村-
李家村-
空军医院-
太乙路-
西铁局-
交大南门-
沙坡村-
交大电脑城-
交大商场-
金花南路-
火炬路-
经二路-
爱民路-
公园南路北口-
康乐路南口-
十六街坊-
康乐路北口-
万寿路-
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
草阳村-
大唐西市-
西工大西门-
劳动南路-
西工大-
边家村-
西斜六路-
公交五公司-
西斜七路-
沙井村-
电子商城-
电子二路西口-
市建四公司-
木塔寨-
太白南路建材市场-
西万路口-
北沈家桥-
康家湾-
高家堡-
英捷旧车交易中心-
长安产业园-
高点家居-
阿姆瑞特家居中心-
郭杜十字-
长安国际企业总部-
机电信息学院-
北小张村-
羊元村-
北雷村-
西电科大长安校区-
堰渡村-
兴隆园艺场-
钵鱼寨-
南高桥-
红叶集团-
进步村-
北八元村-
南八元村-
江南路口-
滦镇-
省路桥公司-
西沣路环山路转盘-
陈村-
国泰庄园-
姚家滩-
官堰村-
东石村(S107)-
南石村-
东大环山路口-
西工大长安校区-
东大汽车站-
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
劳动南路-
西工大-
边家村-
太白路立交(红星美凯龙)-
西斜六路(太白立交)-
公交五公司-
西斜七路-
沙井村-
电子商城-
紫薇花园-
电子二路-
省博爱医院-
东仪路(西安石油大学)-
二府庄(石油大学东门)-
省肿瘤医院(美术学院)-
医学院-
纬二街-
小寨-
长安立交(音乐学院)-
省体育场-
草场坡-
南稍门-
文艺路-
瓦窑小区-
李家村-
空军医院-
太乙路-
建东街东段-
东南城角-
南郭门-
兴庆公园(西安交通大学)-
交大电脑城-
交大商场-
金花南路-
长兴路-
互助路立交(西安工程大学)-
公园南路北口-
韩森寨-
幸福中路-
- 沿途公交
- 210路(明德门站→枣园站)
- 212路(城西客运站→曲江池调度站)
- 220路(家世界站→产业园公交调度站)
- 226路(丁白村站→六村堡工业园站)
- 35快车路(枫林绿洲西门站→钟楼站)
- 35路(钟楼站→科技六路西口站)
- 311路(南门站→康杜村站)
- 312快车路(起重机厂站→世家星城站)
- 312路(起重机厂站→世家星城站)
- 313路(西太路公交枢纽站→万寿路站)
- 322路(劳动路站→西安联合学院站)
- 506路(大明宫管业基地站→南山门东站)
- 6路(怡园路北口站→火车站西)
- 900路(西万路口站→长安大学渭水校区站)
- 916路(草阳村站→东大汽车站)
- 教育专线(劳动南路站→幸福中路站)
- K205路(火车站西→紫薇城市花园站)
- K210路(明德门站→枣园站)
- K35路(钟楼站→科技六路西口站)