西安火车站东 - 公交车站
西安火车站东公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)火车站东的公交车线路有:16路、104路、28路、228路、243路、309路、46路、507路、517路、519路、703路、706路、707路、712路、718路、719路、903路、912路、宏华专线、K228路、游10路、游8路610。
运营时间:
- 沿途公交
- 16路(辛家庙公交枢纽站→公交五公司站)
- 104路(大明汽车配件城站→枣园站)
- 28路(辛家庙公交枢纽站→高新一中站)
- 228路(凤城九路东段站→公园南路南段站)
- 243路(火车站→西核所站)
- 309路(长安大学站→聚盛五金机电批发市场站)
- 46路(大明宫建材家居城站→西三爻站)
- 507路(西电医院站→洪庆站)
- 517路(经九路站→北三环大明宫市场站)
- 519路(西铁小区站→周家坡村站)
- 703路(儿童福利院站→第二污水处理厂站)
- 706路(东姜村站→陕汽总厂福利区站)
- 707路(双水磨站→金裕青青家园站)
- 712路(西安建筑工程技术学院站→贺家村站)
- 718路(沁园春小区站→二炮学院站)
- 719路(草滩敬老院站→胡家庙站)
- 903路(伍府井站→王前社区站)
- 912路(世纪大道站→万寿路北口站)
- 宏华专线(东五路站→陶家村站)
- K228路(凤城九路东段站→公园南路南段站)
- 游10路(火车东站→渭河电厂站)
- 游8路610(大唐芙蓉园南门站→赵村东站)