思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
西安公交车查询
> 西安田家湾公交车线路
西安田家湾 - 公交车站
西安田家湾公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)田家湾的公交车线路有:13路、240路、242路、409路、508路、708路、712路、8路、800路、910路、919路、K8路。
13路
(水岸东方站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
水岸东方
-
纺南路西口
-
田家湾
-
科技学院
-
安装四处
-
机具站
-
纬什街
-
韩森寨
-
康乐路南口
-
十六街坊
-
康乐路北口
-
公园北路
-
万年路
-
轻工市场
-
西北服装城
-
安仁坊
-
朝阳门
-
五路口
-
火车站
-
240路
(火车站→狄寨站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
火车站
-
五路口
-
朝阳门
-
安仁坊
-
伞塔路
-
兴庆路
-
兴庆公园东门
-
交大电脑城
-
交大商场
-
金花南路
-
火炬路
-
经二路
-
纬什街
-
机具站
-
安装四处
-
科技学院
-
田家湾
-
纺南路西口
-
半引路北口
-
水泥厂
-
公交八公司
-
神峪寺沟
-
思源学院
-
海棠学院
-
张李村
-
西财行知学院
-
西安数字技术学院
-
西安航空旅游学院
-
西安汽车科技学院
-
六十二中学
-
狄寨
-
242路
(神舟一路站→枣园刘村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
神舟一路
-
新疆干休所
-
航天西路北段
-
神舟二路北口
-
北里王东村
-
金泘沱
-
水厂路
-
省射击场
-
庙坡头村
-
大唐不夜城
-
太平堡村
-
雁引路
-
大雁塔
-
市委党校
-
西影路
-
北池头
-
观音庙
-
新疆三所
-
铁炉庙
-
青龙寺
-
沙坡
-
新安医院
-
砖厂
-
政法干校
-
东新城市花园
-
公园南路中段
-
经二路
-
纬什街
-
机具站
-
安装四处
-
科技学院
-
田家湾
-
纺南路西口
-
半引路北口
-
水泥厂
-
国棉六厂生活区
-
国棉五厂
-
国棉四厂
-
纺科路
-
枣园刘村
-
409路
(盐张村站→水泥厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
盐张村
-
张家堡
-
未央工业品批发市场
-
尤家庄
-
市图书馆
-
经济技术开发区
-
雅荷花园
-
公交六公司东区
-
明珠家居
-
锦园新世纪
-
大明宫建材市场
-
大明宫陶瓷批发市场
-
啤酒路
-
含元殿
-
大家润购物广场
-
含元路口
-
建华路
-
八府庄
-
万国金色家园
-
石家街
-
胡家庙
-
长缨宾馆
-
电力医院
-
王家坟
-
公交二公司
-
万寿路
-
韩森寨
-
万寿中路
-
纬什街
-
机具站
-
安装四处
-
科技学院
-
田家湾
-
纺南路西口
-
半引路北口
-
水泥厂
-
508路
(唐都医院站→白沙路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
唐都医院
-
纺北路
-
灞桥区政府
-
公社
-
国棉三厂
-
国棉四厂
-
国棉五厂
-
国棉五六厂
-
水泥厂
-
半引路北口
-
纺南路西口
-
田家湾
-
安装四处
-
机具站
-
纬什街
-
经二路
-
火炬路
-
金花南路
-
交大商场
-
交大电脑城
-
沙坡村
-
交大南门
-
西铁局
-
太乙路
-
空军医院
-
李家村
-
文艺路
-
南稍门
-
小雁塔
-
省体育场西门
-
子午路
-
吉祥村
-
太白小区
-
西斜七路
-
徐家庄
-
白沙路
-
708路
(郭家村站→史家湾村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
郭家村
-
范北村
-
公交六公司西区
-
鸵鸟王大厦
-
马泘沱
-
永福路
-
文景路
-
龙首村
-
北稍门
-
向荣小区
-
建强路
-
西闸口
-
生产路
-
太华路
-
三府湾
-
康复路北口
-
木材加工厂
-
胡家庙
-
金花路
-
万年路
-
公园北路
-
康乐路北口
-
十六街坊
-
康乐路南口
-
公园南路北口
-
爱民路
-
万寿中路
-
纬什街
-
机具站
-
安装四处
-
科技学院
-
田家湾
-
康城花园(东区)
-
史家湾村
-
712路
(西安建筑工程技术学院站→贺家村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
西安建筑工程技术学院
-
田家湾
-
科技学院
-
草南村
-
黄家坡
-
尉家坡
-
长乐毛纺厂
-
长乐坡
-
东郊车管所
-
万寿路
-
公园北路
-
西光福利区
-
省药材公司
-
长缨宾馆
-
胡家庙
-
木材加工厂
-
康复路北口
-
三府湾
-
多彩商城
-
火车站东
-
火车站西
-
西七路
-
北门
-
药王洞
-
西北三路
-
习武园社区
-
广仁寺
-
西北一路
-
玉祥门
-
市第一中学
-
西门
-
南小巷
-
西稍门
-
沣镐东路
-
丰登路
-
土门商厦
-
土门
-
团结南路
-
新华印刷厂
-
二十四街坊
-
团结西路
-
雁塔水泥公司
-
贺家村
-
8路
(钟楼站→枣园刘村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
钟楼
-
端履门
-
大差市
-
东门
-
鸡市拐
-
兴庆公园北门
-
兴庆路
-
互助路立交
-
公园南路北口
-
韩森寨
-
纬什街
-
机具站
-
安装四处
-
科技学院
-
田家湾
-
纺南路西口
-
半引路北口
-
水泥厂
-
国棉五六厂
-
国棉四厂
-
国棉三厂
-
纺科路
-
枣园刘村
-
800路
(西辛庄站→公交八公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
西辛庄
-
科技路西口
-
大寨路
-
煤气管网所
-
北窑头
-
三五一一厂
-
昆明路建材市场
-
昆明路
-
丰庆路西段
-
锦园小区
-
草阳村
-
安康办
-
丰庆路东口
-
西南城角
-
含光门
-
小南门
-
朱雀门
-
南门
-
文昌门
-
和平门
-
陕报社
-
南郭门
-
兴庆公园
-
交大电脑城
-
交大商场
-
金花南路
-
火炬路
-
经二路
-
纬什街
-
机具站
-
安装四处
-
科技学院
-
田家湾
-
纺南路西口
-
半引路北口
-
水泥厂
-
公交八公司
-
910路
(西安市汽车站→蓝田安村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
西安市汽车站
-
朱雀门
-
南门
-
和平门
-
兴庆公园
-
交大商场
-
经二路
-
纬什街
-
安装四处
-
田家湾
-
水泥厂
-
思源学院
-
二塬子
-
狄寨
-
张洪寨
-
狄村
-
南枝村
-
麋鹿村
-
中云村
-
双水村
-
李华村
-
屈家村
-
孟村乡
-
郗家街
-
新华村
-
邵寨村
-
马斜村
-
白村
-
蓝田安村
-
919路
(吴村庙站→金康路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
吴村庙
-
吴家庄
-
龙寨
-
大亮
-
前卫
-
巩村
-
香村
-
安岱
-
滕家寨
-
坡头
-
大刘村
-
小留村
-
前村
-
炮里
-
韩家
-
郭村(马兴乡)
-
马兴
-
师村
-
王乐村
-
63751部队
-
常家湾
-
南江村
-
鲸鱼沟
-
神鹿坊
-
湾子村
-
三殿村
-
半引路北口
-
田家湾
-
纬什街
-
韩森寨
-
金康路
-
K8路
(钟楼站→枣园刘村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
钟楼
-
端履门
-
大差市
-
东门
-
鸡市拐
-
兴庆公园北门
-
兴庆路
-
互助路立交
-
公园南路北口
-
韩森寨
-
纬什街
-
机具站
-
安装四处
-
科技学院
-
田家湾
-
纺南路西口
-
半引路北口
-
水泥厂
-
国棉五六厂
-
国棉四厂
-
国棉三厂
-
纺科路
-
枣园刘村
-
沿途公交
13路
(水岸东方站→火车站)
240路
(火车站→狄寨站)
242路
(神舟一路站→枣园刘村站)
409路
(盐张村站→水泥厂站)
508路
(唐都医院站→白沙路站)
708路
(郭家村站→史家湾村站)
712路
(西安建筑工程技术学院站→贺家村站)
8路
(钟楼站→枣园刘村站)
800路
(西辛庄站→公交八公司站)
910路
(西安市汽车站→蓝田安村站)
919路
(吴村庙站→金康路站)
K8路
(钟楼站→枣园刘村站)