思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
西安公交车查询
> 西安中山门公交车线路
西安中山门 - 公交车站
西安中山门公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)中山门的公交车线路有:22路、232路、263路、32路、33路、47路、502路、527路、721路、801路。
22路
(曲江池调度站→辛家庙公交枢纽站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
曲江池调度站
-
曲江管委会
-
寒窑路西口
-
重阳广场
-
大唐芙蓉园南门
-
大唐芙蓉园
-
雁引路
-
大雁塔
-
赛格电脑城
-
鲁家村
-
建筑科大
-
祭台村
-
太乙路
-
建东街东段
-
东南城角
-
东门
-
中山门
-
朝阳门
-
太华路
-
含元路口
-
大家润购物广场
-
含元殿
-
啤酒路
-
太元路
-
大明宫建材市场
-
井上村
-
辛家庙西村
-
辛家庙公交枢纽站
-
232路
(南门站→空工院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
南门
-
文昌门
-
和平门
-
陕报社
-
东南城角
-
东门
-
中山门
-
朝阳门
-
安仁坊
-
康复路
-
金花路
-
轻工市场
-
公园北路
-
万寿路
-
东郊车管所
-
长乐坡
-
沁水新城
-
浐河
-
半坡
-
堡子村
-
纺北路
-
新寺
-
香王
-
何家街
-
机瓦厂
-
五十六中
-
霸陵墓园
-
毛西
-
东李
-
空工院
-
263路
(火车北站→东门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
火车北站
-
凤城十二路
-
凤城十一路中段
-
凤城十路中段
-
经开区管委会
-
凤城八路
-
凤城七路
-
西安中学
-
翁家庄
-
交通职业技术学院校本部
-
长安医院
-
凤城二路
-
经济技术开发区
-
雅荷花园
-
南康新村
-
西铁小区
-
大明宫建材市场
-
大明宫陶瓷批发市场
-
啤酒路
-
含元殿
-
大家润购物广场
-
含元路口
-
太华路
-
朝阳门
-
中山门
-
东门
-
32路
(华清立交西站→团结南路南口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
华清立交西
-
华清村
-
三府湾西口
-
多彩商城
-
朝阳门
-
中山门
-
尚勤路
-
民乐园
-
西华门
-
钟楼
-
广济街
-
五味什字
-
朱雀门
-
西后地
-
小雁塔
-
黄雁村
-
何家村
-
含光路
-
唐城宾馆
-
市政府小区
-
太白小区
-
丁白村
-
紫薇花园
-
电子二路
-
电子二路小区
-
电子二路西口
-
西安文理学院
-
木塔寺苗圃
-
科技六路中段
-
高新水晶岛
-
消防小区
-
团结南路南口
-
33路
(郭家村站→西部家具城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
郭家村
-
海红小区
-
华商数码
-
凤城二路
-
文景立交北
-
邮政局
-
枣园小区
-
文景路
-
龙首村
-
北稍门
-
北关
-
北门
-
北新街
-
革命公园
-
五路口
-
朝阳门
-
中山门
-
东门
-
东南城角
-
建东街东段
-
太乙路
-
西铁局
-
交大南门
-
沙坡
-
青龙北路东口
-
铁一中东校区
-
西部家具城
-
47路
(钟楼站→世园会主入口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
钟楼
-
端履门
-
大差市
-
东门
-
中山门
-
朝阳门
-
安仁坊
-
康复路
-
西北服装城
-
金花路
-
胡家庙
-
石家街
-
中铁现代物流
-
矿山路口
-
辛家庙
-
辛家庙公交枢纽站
-
康乐园
-
广大门
-
浐灞半岛
-
安邸村
-
浐灞商务中心
-
广运潭
-
世园会团队入口
-
世园会主入口
-
502路
(东小寨站→袁旗寨站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
东小寨
-
王家坟
-
电力医院
-
长缨宾馆
-
康华药厂
-
万年路
-
轻工市场
-
西北服装城
-
安仁坊
-
朝阳门
-
中山门
-
尚勤路
-
民乐园
-
西华门
-
北院门
-
钟楼
-
南门
-
小南门
-
含光门
-
西南城角
-
丰庆路东口
-
安康办
-
草阳村
-
大唐西市
-
电子市场
-
光华路
-
高新路
-
高新一中
-
甘家寨
-
枫林绿洲西门
-
科技六路中段
-
科技六路西段
-
科技七路西段
-
丈八宾馆
-
茶张村
-
陈林村
-
红庙
-
丈八六路北段
-
丈八派出所
-
袁旗寨
-
527路
(陕汽总厂站→劳教所站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
陕汽总厂
-
万寿路北口
-
药材市场
-
王家坟
-
长缨宾馆
-
胡家庙
-
金花路
-
安仁坊
-
朝阳门
-
中山门
-
东门
-
东南城角
-
陕报社
-
和平门
-
秋林公司
-
李家村
-
鲁家村
-
赛格电脑城
-
大雁塔
-
翠华路
-
雁塔西路
-
红专南路
-
邮电十所
-
八里村
-
政法大学
-
吴家坟
-
国展中心
-
电视塔
-
三森国际家居
-
劳教所
-
721路
(公园中路站→贺家寨站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
公园中路
-
公园北路
-
万年路
-
轻工市场
-
西京医院
-
八仙庵北门
-
北郭门
-
中山门
-
东门
-
东南城角
-
建东街东段
-
太乙路
-
祭台村
-
铁一局医院
-
赛格电脑城
-
育才路
-
翠华路
-
小寨
-
子午路
-
吉祥村
-
唐城宾馆
-
崇业路
-
永松路
-
公交五公司
-
徐家庄北口
-
光华路
-
高新路
-
亚美大厦
-
玫瑰大楼
-
高科花园
-
大唐电信
-
东辛庄
-
唐兴路
-
西辛庄
-
外事学院
-
鱼化街办
-
鱼化温泉
-
驾校考场
-
英发寨
-
博迪学园
-
老烟庄
-
贺家寨
-
801路
(北三环大明宫市场站→曲江池调度站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
北三环大明宫市场
-
红旗东路
-
团结四社
-
车家堡
-
徐家堡北街
-
徐家堡
-
三家庄
-
百花村
-
金茂建材市场
-
余家寨
-
西铁小区
-
大明宫建材市场
-
太元路
-
啤酒路
-
含元殿
-
大家润购物广场
-
含元路口
-
太华路
-
朝阳门
-
中山门
-
东门
-
东南城角
-
建东街东段
-
太乙路
-
祭台村
-
乐游原
-
北池头
-
曲江一中
-
岳家寨
-
曲江街办
-
新开门
-
寒窑遗址公园
-
曲江池调度站
-
沿途公交
22路
(曲江池调度站→辛家庙公交枢纽站)
232路
(南门站→空工院站)
263路
(火车北站→东门站)
32路
(华清立交西站→团结南路南口站)
33路
(郭家村站→西部家具城站)
47路
(钟楼站→世园会主入口站)
502路
(东小寨站→袁旗寨站)
527路
(陕汽总厂站→劳教所站)
721路
(公园中路站→贺家寨站)
801路
(北三环大明宫市场站→曲江池调度站)