思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大同公交车查询
> 大同和平街公交车线路
大同和平街 - 公交车站
大同和平街公交车站台在哪,怎么走?大同公交车经过(停靠)和平街的公交车线路有:1路、12路、19路、24路、31路、36路、46路、6路。
1路
(口泉站→振兴街站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
口泉
-
火车站(S205)
-
甘河桥
-
铁三厂
-
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
石料厂
-
老平旺
-
时庄
-
西花园
-
北区
-
车管所
-
新添堡
-
机车厂
-
玻璃厂
-
北方家园
-
大庆路
-
电视大楼
-
三医院
-
振兴街
-
12路
(新四区站→云冈矿站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
新四区
-
新一区
-
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
石料厂
-
老平旺(同泉路)
-
树脂厂
-
电力技校
-
一电厂
-
钢丝绳厂
-
小站
-
观音堂
-
青磁窑
-
青矿
-
晋华宫
-
云冈矿
-
19路
(石料厂站→泰安门站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
石料厂
-
富卓商城
-
和平街
-
新平旺
-
中医院
-
校南街
-
平旺公园
-
新一区
-
新四区
-
甘河村
-
甘新河村
-
六矿新区
-
煤气站
-
高庄新村
-
高庄村
-
机厂
-
祥和门
-
南郊政府
-
泰安门
-
24路
(公交二公司站→新六区站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
和平街
-
新平旺
-
职防所
-
东门
-
康园
-
二区
-
新五区
-
新六区
-
31路
(公交二公司站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
石料厂
-
老平旺
-
时庄
-
西花园
-
北区
-
车管所
-
新添堡
-
机车厂
-
玻璃厂
-
北方家园
-
大庆路
-
电视大楼
-
三医院
-
农行大楼
-
市政府
-
南关
-
东井巷
-
南关东街
-
福康里
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
建材市场
-
云中商城
-
36路
(公交二公司站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
石料厂
-
老平旺
-
时庄
-
西花园
-
北区
-
车管所
-
新添堡
-
机车厂
-
玻璃厂
-
周家店村口
-
周家店村南
-
庆周路南口
-
金牛装饰城
-
劳动局
-
新旺花园
-
九中
-
大同职院
-
民航街
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
建材市场
-
云中商城
-
46路
(公交二公司站→棚户区站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
和平街
-
新平旺
-
新一区
-
新四区
-
甘河村
-
六矿新区
-
煤气厂
-
小村
-
米庄
-
大运路口
-
落里湾
-
焦化厂
-
东肖河
-
煤站
-
棚户区
-
6路
(公交二公司站→西门外站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
石料厂
-
老平旺(同泉路)
-
树脂厂
-
电力技校
-
一电厂
-
大同师范
-
糖厂
-
十里店
-
盐业公司
-
云泉里
-
新开里
-
大修厂(同泉里)
-
迎春里东口
-
交警二队
-
新开南路(西门外)
-
三二二医院
-
迎泽街
-
工人俱乐部
-
西门外
-
沿途公交
1路
(口泉站→振兴街站)
12路
(新四区站→云冈矿站)
19路
(石料厂站→泰安门站)
24路
(公交二公司站→新六区站)
31路
(公交二公司站→云中商城站)
36路
(公交二公司站→云中商城站)
46路
(公交二公司站→棚户区站)
6路
(公交二公司站→西门外站)