思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大同公交车查询
> 大同东关公交车线路
大同东关 - 公交车站
大同东关公交车站台在哪,怎么走?大同公交车经过(停靠)东关的公交车线路有:11路内、11路外、14路、17路、29-1路、35路、40路、42路。
11路内
(振兴街站→振兴街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:00
振兴街
-
三医院
-
农行大楼
-
市政府
-
云冈宾馆
-
迎宾东路东口
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
东关
-
东信
-
市委
-
物价局
-
大同生殖医院
-
二医院
-
金穗支行
-
长途新站
-
七中
-
龙港苑
-
苹果园西口
-
齿轮厂
-
三二二医院
-
泰福楼
-
振华街
-
振华街西
-
振华南街
-
电视大楼
-
三医院
-
振兴街
-
11路外
(振兴街站→振兴街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:00
振兴街
-
三医院
-
电视大楼
-
振华南街
-
振华街西
-
振华街
-
泰福楼
-
三二二医院
-
齿轮厂
-
苹果园西口
-
龙港苑
-
七中
-
长途站(雁同西路)
-
金穗支行
-
二医院
-
大同生殖医院
-
物价局
-
市委
-
东信
-
东关
-
乡镇煤运公司
-
御河西路
-
御河西路
-
政务审批中心
-
迎宾东路东口
-
云冈宾馆
-
市政府
-
农行大楼
-
三医院
-
振兴街
-
14路
(东关站→小南关站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:00
东关
-
乡镇煤运公司
-
御河西路
-
政务审批中心
-
沙岭
-
寺儿村
-
小南关
-
17路
(新开里站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:00
新开里
-
振华街
-
新发广
-
儿童公园
-
三医院
-
农行大楼
-
市政府
-
南关
-
大南门
-
华林商厦
-
鼓楼
-
九龙壁
-
前意广告(太平街口)
-
东关
-
建材市场
-
云中商城
-
29-1路
(东关站→实验中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:00
东关
-
乡镇煤运公司
-
御河西路
-
政务审批中心
-
市检察院(沙岭)
-
水泊寺
-
石家寨村
-
市委党校
-
开发区(S302)
-
实验中学
-
蔚洲疃
-
实验中学
-
35路
(大同职院站→桥西站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:00
大同职院
-
向阳里
-
小南门
-
云冈宾馆
-
迎宾东路东口
-
政务审批中心
-
御河西路
-
东关
-
东信
-
市委
-
铁牛里
-
操场城街
-
玄东门
-
西马路
-
酒厂(长途站)
-
火车站
-
新华街
-
东西大院
-
鑫苑小区
-
桥西社区
-
桥西
-
40路
(火车站→蔚洲疃站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:00
火车站
-
酒厂(长途站)
-
西马路
-
玄东门
-
黄花街
-
物价局
-
市委
-
东信
-
东关
-
乡镇煤运公司
-
御河西路
-
政务审批中心
-
市检察院(沙岭)
-
水泊寺
-
石家寨村
-
市委党校
-
开发区(S302)
-
实验中学
-
蔚洲疃
-
42路
(湖东生活区站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:00
湖东生活区
-
湖东机务段
-
劳教所
-
马连庄
-
西谷庄
-
训练基地
-
水泊寺
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
东关
-
东信
-
市委
-
铁牛里
-
黄花街
-
西马路
-
酒厂(长途站)
-
火车站
-
沿途公交
11路内
(振兴街站→振兴街站)
11路外
(振兴街站→振兴街站)
14路
(东关站→小南关站)
17路
(新开里站→云中商城站)
29-1路
(东关站→实验中学站)
35路
(大同职院站→桥西站)
40路
(火车站→蔚洲疃站)
42路
(湖东生活区站→火车站)