思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大同公交车查询
> 大同建材市场公交车线路
大同建材市场 - 公交车站
大同建材市场公交车站台在哪,怎么走?大同公交车经过(停靠)建材市场的公交车线路有:17路、29-2路、201路、31路、32路、36路。
17路
(新开里站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
新开里
-
振华街
-
新发广
-
儿童公园
-
三医院
-
农行大楼
-
市政府
-
南关
-
大南门
-
华林商厦
-
鼓楼
-
九龙壁
-
前意广告(太平街口)
-
东关
-
建材市场
-
云中商城
-
29-2路
(大同大学站→东信站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
大同大学
-
警校
-
齐家坡
-
市检察院(沙岭)
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
建材市场
-
云中商城
-
御鑫商贸城
-
东信
-
201路
(云中商城站→振兴街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
云中商城
-
建材市场
-
乡镇煤运公司
-
御河西路
-
政务审批中心
-
民航街
-
大同职院
-
柳航里
-
向阳街东
-
向阳里
-
向阳里小区
-
向阳街
-
华林超市
-
振兴街
-
31路
(公交二公司站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
石料厂
-
老平旺
-
时庄
-
西花园
-
北区
-
车管所
-
新添堡
-
机车厂
-
玻璃厂
-
北方家园
-
大庆路
-
电视大楼
-
三医院
-
农行大楼
-
市政府
-
南关
-
东井巷
-
南关东街
-
福康里
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
建材市场
-
云中商城
-
32路
(新南站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
新南站
-
开发区
-
劳动局
-
新旺花园
-
四医院
-
云光化工厂
-
九中
-
大同职院
-
民航街
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
建材市场
-
云中商城
-
36路
(公交二公司站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
石料厂
-
老平旺
-
时庄
-
西花园
-
北区
-
车管所
-
新添堡
-
机车厂
-
玻璃厂
-
周家店村口
-
周家店村南
-
庆周路南口
-
金牛装饰城
-
劳动局
-
新旺花园
-
九中
-
大同职院
-
民航街
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
建材市场
-
云中商城
-
沿途公交
17路
(新开里站→云中商城站)
29-2路
(大同大学站→东信站)
201路
(云中商城站→振兴街站)
31路
(公交二公司站→云中商城站)
32路
(新南站→云中商城站)
36路
(公交二公司站→云中商城站)