思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大同公交车查询
> 大同新开里公交车线路
大同新开里 - 公交车站
大同新开里公交车站台在哪,怎么走?大同公交车经过(停靠)新开里的公交车线路有:17路、26路、28路、3-1路、3-2路、3路、38路、4路、6路。
17路
(新开里站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
新开里
-
振华街
-
新发广
-
儿童公园
-
三医院
-
农行大楼
-
市政府
-
南关
-
大南门
-
华林商厦
-
鼓楼
-
九龙壁
-
前意广告(太平街口)
-
东关
-
建材市场
-
云中商城
-
26路
(新开里站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
新开里
-
大修厂(同泉里)
-
迎春里东口
-
交警二队
-
齿轮厂
-
苹果园
-
五医院
-
自来水公司
-
云龙苑
-
物资局
-
四中
-
操场城东
-
铁牛里
-
市委
-
御鑫商贸城
-
云中商城
-
28路
(二电厂站→新开里站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
二电厂
-
新南站
-
煤气公司
-
开发区
-
瑀丰装饰
-
振兴街
-
三医院
-
体育场
-
商业医院
-
工人俱乐部
-
西门外
-
交警二队
-
迎春里东口
-
同泉里
-
新开里
-
3-1路
(姜家湾矿站→新开里站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
姜家湾矿
-
十三矿
-
吴官屯
-
晋华宫
-
青矿
-
青磁窑
-
观音堂
-
小站
-
营房
-
绿园三号院
-
马军营
-
新开里
-
3-2路
(火车站→云冈站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
火车站
-
长途汽车站
-
东风东街
-
岳秀园小区
-
二农机公司
-
五医院
-
大同公园
-
百货大楼
-
工人俱乐部
-
迎泽街
-
三二二医院
-
十中
-
新开里
-
马军营
-
绿园三号院
-
营房
-
小站
-
观音堂
-
青磁窑
-
青矿
-
晋华宫
-
云冈
-
3路
(姜家湾矿站→新开里站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
姜家湾矿
-
十三矿
-
吴官屯
-
晋华宫
-
青矿
-
青磁窑
-
观音堂
-
小站
-
营房
-
绿园三号院
-
马军营
-
新开里
-
38路
(大同大学站→机车厂后门站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
大同大学
-
云中商城
-
御鑫商贸城
-
前意广告(太平街口)
-
九龙壁
-
四牌楼
-
青年宫
-
红旗广场
-
西门外
-
交警二队
-
迎春里东口
-
同泉里
-
新开里
-
云泉里
-
东方罗马城
-
机车厂后门
-
4路
(火车站→新开里站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
火车站
-
长途站
-
西马路
-
小北门
-
大北门
-
一医院
-
四牌楼
-
青年宫
-
红旗广场
-
西门外
-
三二二医院
-
泰福楼
-
振华街
-
振华街西
-
新开里
-
6路
(公交二公司站→西门外站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:30
公交二公司
-
郝家寺
-
新平旺
-
和平街
-
富卓商城
-
石料厂
-
老平旺(同泉路)
-
树脂厂
-
电力技校
-
一电厂
-
大同师范
-
糖厂
-
十里店
-
盐业公司
-
云泉里
-
新开里
-
大修厂(同泉里)
-
迎春里东口
-
交警二队
-
新开南路(西门外)
-
三二二医院
-
迎泽街
-
工人俱乐部
-
西门外
-
沿途公交
17路
(新开里站→云中商城站)
26路
(新开里站→云中商城站)
28路
(二电厂站→新开里站)
3-1路
(姜家湾矿站→新开里站)
3-2路
(火车站→云冈站)
3路
(姜家湾矿站→新开里站)
38路
(大同大学站→机车厂后门站)
4路
(火车站→新开里站)
6路
(公交二公司站→西门外站)