思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大同公交车查询
> 大同水泊寺公交车线路
大同水泊寺 - 公交车站
大同水泊寺公交车站台在哪,怎么走?大同公交车经过(停靠)水泊寺的公交车线路有:29-1路、40路、42路。
29-1路
(东关站→实验中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:00
东关
-
乡镇煤运公司
-
御河西路
-
政务审批中心
-
市检察院(沙岭)
-
水泊寺
-
石家寨村
-
市委党校
-
开发区(S302)
-
实验中学
-
蔚洲疃
-
实验中学
-
40路
(火车站→蔚洲疃站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:00
火车站
-
酒厂(长途站)
-
西马路
-
玄东门
-
黄花街
-
物价局
-
市委
-
东信
-
东关
-
乡镇煤运公司
-
御河西路
-
政务审批中心
-
市检察院(沙岭)
-
水泊寺
-
石家寨村
-
市委党校
-
开发区(S302)
-
实验中学
-
蔚洲疃
-
42路
(湖东生活区站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:00
湖东生活区
-
湖东机务段
-
劳教所
-
马连庄
-
西谷庄
-
训练基地
-
水泊寺
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
东关
-
东信
-
市委
-
铁牛里
-
黄花街
-
西马路
-
酒厂(长途站)
-
火车站
-
沿途公交
29-1路
(东关站→实验中学站)
40路
(火车站→蔚洲疃站)
42路
(湖东生活区站→火车站)