思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
渭南公交车查询
> 渭南临渭区政府公交车线路
渭南临渭区政府 - 公交车站
渭南临渭区政府公交车站台在哪,怎么走?渭南公交车经过(停靠)临渭区政府的公交车线路有:12路、216路、3路、318路、4路。
12路
(新盛路南口站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:30
新盛路南口
-
万国商城
-
金穗大厦
-
工行家属院
-
麻李村
-
高新区十字
-
高新公安分局
-
敬贤大街十字
-
法苑小区
-
公交总公司
-
锦绣园小区
-
贸易广场
-
六泉路十字
-
财局家属院
-
三贤路十字
-
市妇幼保健院
-
仓程路十字
-
红化家属区
-
杜化路十字
-
豪润御城
-
亿格电脑城
-
西岳路十字
-
恒昌大厦
-
中心广场
-
临渭区政府
-
朝阳街十字
-
华山大街十字
-
火车站
-
216路
(田市客运站→陕铁职院站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:30
田市客运站
-
官道路口
-
穆家村
-
南梁村
-
刁张村
-
东刘村
-
卢赵村
-
渭富大桥
-
西王村
-
白杨集团
-
仓程路十字(乐天大街中段)
-
临渭分局
-
乐天商城
-
胜利街西口
-
西南京路十字
-
国贸大厦
-
临渭区政府
-
朝阳大街十字
-
华山大街十字
-
火车站十字
-
电池厂
-
陕铁职院
-
3路
(渭桥市场站→二号信箱站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:30
渭桥市场
-
二十局技校
-
沋西加油站(东风队)
-
乐天街东口
-
胜利街十字
-
人民街东口
-
小桥十字
-
象山商场
-
市政府
-
集才高中
-
民主路口
-
市二医院
-
豪华影院
-
人民商场
-
商业大厦
-
邮电大楼
-
临渭区政府
-
朝阳大街十字
-
华山大街十字
-
火车站
-
电池厂
-
中原街
-
四号信箱
-
师院老区
-
渭蓝路口
-
冷弯型钢厂
-
二号信箱
-
318路
(火车站→沙王大桥站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:30
火车站
-
华山大街十字
-
朝阳大街十字
-
临渭区政府
-
国贸大厦
-
西南京路十字
-
胜利街西口
-
乐天商城
-
公安临渭分局
-
杨刘村
-
双王乡
-
张刘村
-
八里店
-
朱王村
-
沙王大桥
-
4路
(黄家村站→滨河大道站)
运营时间:首末班车时间:06:10-19:30
黄家村
-
渭化南门
-
新盛路
-
市盐务局(原良田办)
-
供电局家属院
-
高速路西入口
-
体育馆
-
高管局
-
三贤路
-
仓程路十字
-
杜化路十字
-
金水路十字
-
临渭交警大队
-
西岳路十字
-
市城乡建设局
-
朝阳路大街十字
-
临渭区政府
-
中心广场
-
邮电大楼
-
商业大厦
-
豪华影院
-
新华书店
-
解放路十字
-
民主路口
-
中心医院
-
南小桥
-
部队招待所
-
钢材市场
-
三一零中队(保丰中队)
-
丰塬路口
-
供电所
-
滨河大道
-
沿途公交
12路
(新盛路南口站→火车站)
216路
(田市客运站→陕铁职院站)
3路
(渭桥市场站→二号信箱站)
318路
(火车站→沙王大桥站)
4路
(黄家村站→滨河大道站)