温州108路(杨府山→南村公交始发站)
起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:00-00:30
-
1杨府山
-
2上陡门住宅区
-
3特警桥
-
4航标路口
-
5洪殿
-
6东瓯游泳池
-
7十四中
-
8东方灯具市场
-
9矮凳桥
-
10飞霞北路
-
11陡门头
-
12安澜亭
-
13水门头
-
14朔门
-
15麻行码头
-
16星河广场
-
17信河街
-
18沧河巷
-
19广场路
-
20西公廨
-
21府前街(温州牙科医院)
-
22小高桥
-
23坦前
-
24双莲桥
-
25三角巷
-
26吴桥
-
27法派路口
-
28客运中心
-
29过境路口
-
30公交巴士
-
31十里亭
-
32德政工业区
-
33牛山
-
34南堡
-
35南堡村
-
36慈湖路口
-
37大鹏路口(一家超市)
-
38育英实验学校
-
39东庄
-
40南村工业区
-
41南村村委会
-
42南村公交始发站
- 热门站站查询
- 杨府山 到 西公廨 的公交车
- 上陡门住宅区 到 府前街(温州牙科医院) 的公交车
- 特警桥 到 小高桥 的公交车
- 航标路口 到 坦前 的公交车
- 洪殿 到 双莲桥 的公交车
- 东瓯游泳池 到 三角巷 的公交车
- 十四中 到 吴桥 的公交车
- 东方灯具市场 到 法派路口 的公交车
- 矮凳桥 到 客运中心 的公交车
- 飞霞北路 到 过境路口 的公交车
- 陡门头 到 公交巴士 的公交车
- 安澜亭 到 十里亭 的公交车
- 水门头 到 德政工业区 的公交车
- 朔门 到 牛山 的公交车
- 麻行码头 到 南堡 的公交车
- 星河广场 到 南堡村 的公交车
- 信河街 到 慈湖路口 的公交车
- 沧河巷 到 大鹏路口(一家超市) 的公交车
- 广场路 到 育英实验学校 的公交车
- 西公廨 到 东庄 的公交车
- 府前街(温州牙科医院) 到 南村工业区 的公交车