思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
兰州公交车查询
> 兰州新港城公交车线路
兰州新港城 - 公交车站
兰州新港城公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)新港城的公交车线路有:16路、17路、114路、135路、140路、141路、149路、22路、25路、35路、53路、82路。
16路
(新港城站→兰州东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
新港城
-
新港城B区
-
天水路北口
-
良志集团
-
滩尖子
-
家具市场
-
雁滩桥头
-
金城宾馆
-
盘旋路
-
和平饭店
-
兰州车站(紫荆花酒店)
-
省轮胎厂
-
红山五村
-
铁三校
-
机车配件厂
-
机床大修厂
-
教导队
-
工程指挥部
-
七三二三厂
-
兰州供应站
-
兰州东站
-
17路
(铁三校站→新港城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
铁三校
-
红山五村
-
牛头饭店
-
兰州客运中心
-
公交五公司
-
地质宾馆
-
兰州七中
-
定西路东口
-
省中医学院
-
五里铺
-
东湖宾馆
-
粮油市场
-
三森美居广场
-
三森家具广场
-
雁滩建材市场
-
外国语高级中学
-
雁滩安居小区
-
雁西中路
-
雁滩商贸城
-
雁滩工业城
-
新港城
-
114路
(五泉广场站→徐家山公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
五泉广场
-
铁路西村
-
花园小区
-
新村什字
-
仁恒国际
-
兰州车站
-
公交五公司
-
地质宾馆
-
兰州七中
-
定西路东口
-
省中医学院
-
五里铺
-
东湖宾馆
-
省外贸公司
-
南河滩
-
家具市场
-
滩尖子
-
慈和堂医院
-
日杂市场
-
旧货市场
-
雁滩商贸城
-
新港城
-
新港城B区
-
车管所
-
徐家山公园
-
135路
(西关什字站→北面滩站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
西关什字
-
陇西路口
-
少年宫
-
静宁路
-
市政府
-
金昌路北口
-
东岗交警大队
-
大教梁
-
市图书馆
-
雁滩公园后门
-
预备役师(滩尖子)
-
省政协
-
天水路北口
-
新港城B区
-
新港城
-
北面滩
-
140路
(西关什字站→新港城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
西关什字
-
东风剧院
-
柏道路
-
南关什字
-
城关交警大队
-
三爱堂医院
-
五泉山
-
铁路局
-
皋兰路
-
广场南口
-
广场北口
-
省委
-
大教梁
-
市图书馆
-
雁滩公园后门
-
农科所
-
滩尖子
-
天水路北口
-
新港城B区
-
新港城
-
141路
(新港城站→小西湖站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
新港城
-
雁滩工业城
-
雁滩商贸城
-
雁西中路
-
日杂市场
-
慈和堂医院
-
滩尖子
-
家具市场
-
金城宾馆
-
盘旋路西口
-
兰州华夏医院(广场东口)
-
广场南路东口
-
汽车东站
-
邮电大楼
-
良友饭店
-
铁路局
-
五泉山
-
中山林
-
航天宾馆(永昌路南口)
-
安定门
-
西关什字
-
文化宫(通信市场)
-
西湖公园
-
小西湖
-
149路
(五泉广场站→北面滩站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
五泉广场
-
兰州二十七中
-
中山林
-
南关什字
-
城关交警大队
-
兰州一中
-
甘南中路
-
广场南口
-
广场南路西口
-
广场西口
-
金昌路
-
省人大
-
城关黄河桥南
-
城关黄河桥北
-
赵家庄
-
一汽金岛服务站
-
鲁家崖
-
盐场堡
-
新港城B区
-
新港城
-
北面滩
-
22路
(永新化工园站→鱼池口小商品批发市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
永新化工园
-
龙头山森林生态园
-
北辰花园
-
赛弛公司
-
甘肃警察学院
-
左家湾
-
城建学校
-
大沙坪桥(黄河化工市场)
-
康泰医院
-
福康汽车公司
-
兰州十中
-
武警医院
-
草场街
-
赵家庄
-
杜家台
-
盐场堡
-
新港城B区
-
新港城
-
雁滩工业城
-
雁滩商贸城
-
雁西中路
-
雁滩安居小区
-
外国语高级中学
-
雁滩建材市场
-
三森美居广场
-
粮油市场
-
东湖小区
-
三岔路口
-
油泵油嘴厂
-
段家滩(省干部医院)
-
鱼池口小商品批发市场
-
25路
(月星家居站→华孚泰大润发(购物广场)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
月星家居
-
兰州木器厂
-
上河苑
-
陆军总院
-
西湖北街
-
黄河母亲
-
水车园
-
中山桥
-
永昌路北口
-
市委
-
市政府
-
东岗交警大队
-
大教梁
-
南滨河东路
-
家具市场
-
滩尖子
-
省政协
-
天水路北口
-
新港城
-
雁滩工业城
-
雁滩商贸城
-
华孚泰大润发(购物广场)
-
35路
(兰石厂站→华孚泰大润发站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
兰石厂
-
兰州西站
-
兰石家属院
-
长征剧院(兰石医院)
-
省中医院
-
天源温泉酒店(安西路口)
-
省体彩中心
-
公交集团(七里河)
-
北滨河路桥头
-
龙源(徐家湾)
-
金城古建筑一条街
-
白塔山公园
-
市二医院
-
靖远路
-
庙滩子
-
草场街
-
赵家庄
-
杜家台
-
盐场堡
-
新港城B区
-
新港城
-
雁滩工业城
-
雁滩商贸城
-
华孚泰大润发
-
53路
(西站什字→高新开发区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
西站什字
-
七里河桥
-
公交集团(七里河)
-
北滨河路桥头
-
龙源(徐家湾)
-
金城关
-
金城古建筑一条街
-
白塔山公园
-
市二医院
-
富星家居广场(音乐喷泉)
-
城关黄河桥北
-
赵家庄
-
一汽金岛服务站
-
鲁家崖
-
盐场堡
-
新港城B区
-
新港城
-
雁滩工业城
-
雁滩商贸城
-
雁西中路
-
雁滩安居小区
-
外国语高级中学
-
雁滩建材市场
-
天庆嘉园
-
高新区管委会(广电中心)
-
高新创业中心
-
高新开发区
-
82路
(西关什字站→北面滩站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
西关什字
-
陇西路口
-
南关什字
-
静宁路口(市博物馆)
-
兰州一中
-
甘南中路
-
路桥音乐广场
-
天润大厦
-
兰海商贸城
-
盘旋路南口
-
盘旋路东口
-
电子商贸城
-
兰大一院
-
东湖小区
-
粮油市场
-
三森美居广场
-
新世纪家具汇展中心
-
雁滩交警大队
-
书刊批发市场(黄河医院)
-
雁滩商贸城
-
雁滩工业城
-
新港城
-
北面滩
-
沿途公交
16路
(新港城站→兰州东站)
17路
(铁三校站→新港城站)
114路
(五泉广场站→徐家山公园站)
135路
(西关什字站→北面滩站)
140路
(西关什字站→新港城站)
141路
(新港城站→小西湖站)
149路
(五泉广场站→北面滩站)
22路
(永新化工园站→鱼池口小商品批发市场站)
25路
(月星家居站→华孚泰大润发(购物广场)站)
35路
(兰石厂站→华孚泰大润发站)
53路
(西站什字→高新开发区站)
82路
(西关什字站→北面滩站)