思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
兰州公交车查询
> 兰州省中医学院公交车线路
兰州省中医学院 - 公交车站
兰州省中医学院公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)省中医学院的公交车线路有:17路、114路、124路、128路、81路。
17路
(铁三校站→新港城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
铁三校
-
红山五村
-
牛头饭店
-
兰州客运中心
-
公交五公司
-
地质宾馆
-
兰州七中
-
定西路东口
-
省中医学院
-
五里铺
-
东湖宾馆
-
粮油市场
-
三森美居广场
-
三森家具广场
-
雁滩建材市场
-
外国语高级中学
-
雁滩安居小区
-
雁西中路
-
雁滩商贸城
-
雁滩工业城
-
新港城
-
114路
(五泉广场站→徐家山公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
五泉广场
-
铁路西村
-
花园小区
-
新村什字
-
仁恒国际
-
兰州车站
-
公交五公司
-
地质宾馆
-
兰州七中
-
定西路东口
-
省中医学院
-
五里铺
-
东湖宾馆
-
省外贸公司
-
南河滩
-
家具市场
-
滩尖子
-
慈和堂医院
-
日杂市场
-
旧货市场
-
雁滩商贸城
-
新港城
-
新港城B区
-
车管所
-
徐家山公园
-
124路
(五泉广场站→基业豪庭站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
五泉广场
-
铁路西村
-
花园小区
-
新村什字
-
牟家庄
-
泳乐大世界
-
春蕾机械厂
-
红山西村
-
百合园
-
红山四村
-
铁三校
-
红山五村
-
牛头饭店
-
兰州车站(紫荆花酒店)
-
和平饭店
-
天水路什字
-
外贸厅
-
兰州七中
-
定西路东口
-
省中医学院
-
五里铺
-
东湖小区
-
粮油市场
-
三森美居广场
-
新世纪家具汇展中心
-
行政学院
-
天庆花园
-
基业豪庭
-
128路
(高滩村站→空港花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
高滩村
-
刘家滩
-
均家滩
-
天庆花园
-
行政学院
-
雁滩交警大队
-
书刊批发市场(黄河医院)
-
日杂市场
-
慈和堂医院
-
滩尖子
-
家具市场
-
南河滩
-
华宇宾馆
-
航天五一零所
-
东湖宾馆
-
五里铺
-
省中医学院
-
定西路东口
-
永新市场
-
嘉峪关路什字
-
二热
-
空港花园
-
81路
(省军干所站→市二医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
省军干所
-
嘉峪关东路
-
二热
-
德祥楼(嘉峪关路什字)
-
永新市场
-
兰州仁济医院(民航宾馆)
-
定西路东口
-
省中医学院
-
五里铺
-
兰大一院
-
电子商贸城
-
盘旋路西口(渭河源特产商场)
-
兰州华夏医院(广场东口)
-
广场北口
-
省委
-
广武门
-
静宁路口
-
静宁路北口
-
市政府
-
城关黄河桥南
-
草场街
-
庙滩子
-
靖远路
-
市二医院
-
沿途公交
17路
(铁三校站→新港城站)
114路
(五泉广场站→徐家山公园站)
124路
(五泉广场站→基业豪庭站)
128路
(高滩村站→空港花园站)
81路
(省军干所站→市二医院站)